https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-fontanka-kakaya-zapis-v-voennom-bilete-isklyuchaet-mobilizaciyu/
«Фонтанка» сообщает гражданам РФ, какие слова в военном билете исключают мобилизацию
«Фонтанка» сообщает гражданам РФ, какие слова в военном билете исключают мобилизацию | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
«Фонтанка» сообщает гражданам РФ, какие слова в военном билете исключают мобилизацию
21 сентября – Yakutsk.ru. Такой шифр у тех, кто не служил, не проходил кафедру и не вставал на учет
20220921T1737
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября – Yakutsk.ru. Такой шифр у тех, кто не служил, не проходил кафедру и не вставал на учет Искомый код: что в военном билете исключит мобилизацию. Заявление о частичной мобилизации заставило мужчин России открыть военный билет, пишет Фонтанка. По указу президента, призыву подлежат только граждане, что состоят в запасе, и в первую очередь те, кто служил в рядах ВС, имеет определенные ВУС и опыт. Что это — военно-учетная специальность? У отслуживших она отскакивает от зубов. Для остальных напомним, что значат эти ВУС, и назовем единственную их разновидность, дающую возможность избежать призыва. Итак, страница 11, раздел 26 «№ ВУС». Обозначает род войск, либо вид деятельности, в которых гражданин может быть задействован в интересах Минобороны. Смотрим на пункт 27 на 11 странице билета – здесь конкретная воинская специальность. У одних «Противовоздушная оборона», у других «Военно-морской флот» или «Медицинский, фармацевтический профиль», встречаются даже «Лесозаготовка» и «Преподавание гуманитарных наук». [caption id="attachment_369522" align="aligncenter" width="1200"] v-tatarstane.ru[/caption] Но существует лишь один код, своего рода бронь от призыва. «Ограниченно годный, не имеющий военной специальности». Такой шифр у тех, кто не служил, не проходил кафедру и не вставал на учет после получения гражданской специальности. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что необходимость мобилизации заключалась в нехватке личного состава ВС РФ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

«Фонтанка» сообщает гражданам РФ, какие слова в военном билете исключают мобилизацию

17:37 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

21 сентября – Yakutsk.ru. Такой шифр у тех, кто не служил, не проходил кафедру и не вставал на учет

Искомый код: что в военном билете исключит мобилизацию. Заявление о частичной мобилизации заставило мужчин России открыть военный билет, пишет Фонтанка.

По указу президента, призыву подлежат только граждане, что состоят в запасе, и в первую очередь те, кто служил в рядах ВС, имеет определенные ВУС и опыт. Что это — военно-учетная специальность? У отслуживших она отскакивает от зубов. Для остальных напомним, что значат эти ВУС, и назовем единственную их разновидность, дающую возможность избежать призыва.

Итак, страница 11, раздел 26 «№ ВУС». Обозначает род войск, либо вид деятельности, в которых гражданин может быть задействован в интересах Минобороны. Смотрим на пункт 27 на 11 странице билета – здесь конкретная воинская специальность. У одних «Противовоздушная оборона», у других «Военно-морской флот» или «Медицинский, фармацевтический профиль», встречаются даже «Лесозаготовка» и «Преподавание гуманитарных наук».

Но существует лишь один код, своего рода бронь от призыва. «Ограниченно годный, не имеющий военной специальности». Такой шифр у тех, кто не служил, не проходил кафедру и не вставал на учет после получения гражданской специальности.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что необходимость мобилизации заключалась в нехватке личного состава ВС РФ.