https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-gensek-oon-guterrish-v-xirosime-zayavil-o-nachale-mirovoj-gonki-vooruzhenij/
Генсек ООН считает, что новая гонка вооружений в мире уже началась
Генсек ООН считает, что новая гонка вооружений в мире уже началась | 06.08.2022 | Yakutsk.ru
Генсек ООН считает, что новая гонка вооружений в мире уже началась
6 августа – Yakutsk.ru. Конференция ООН в Нью-Йорке
20220806T2120
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 августа – Yakutsk.ru. Конференция ООН в Нью-Йорке Генсек ООН считает, что взяла старт новая международная гонка вооружений, а соглашения по разоружению под угрозой, пишет ТАСС. Антониу Гутерриш надеется, что Обзорная конференция государств-участников Договора о нераспространении ядерного вооружения приведет к положительному результату. «Мы наблюдаем очередную гонку вооружений. Договоры прошлого века о разоружении находятся под угрозой», – сказал Гутерриш в ходе визита в Хиросиму, 77 лет назад она стала жертвой атомной бомбардировки. Погибли сотни тысяч человек. [caption id="attachment_260271" align="aligncenter" width="1200"] rus.azattyq-ruhy.kz[/caption] Обзорная конференция проходит в штаб-квартире Нью-Йорка, и глава ООН видит положительное движение. Напомним, что Хиросиму и Нагасаки бомбили 6 и 9 августа 1945 года ВВС США. Официальной целью была названа капитуляция Японии во Второй мировой. Это единственный в мировой истории случай применения ядерного оружия. Америка так и не признала моральной ответственности, оправдываясь военной необходимостью. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Иран закупил Су-35 у России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Генсек ООН считает, что новая гонка вооружений в мире уже началась

21:20 06.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

6 августа – Yakutsk.ru. Конференция ООН в Нью-Йорке

Генсек ООН считает, что взяла старт новая международная гонка вооружений, а соглашения по разоружению под угрозой, пишет ТАСС. Антониу Гутерриш надеется, что Обзорная конференция государств-участников Договора о нераспространении ядерного вооружения приведет к положительному результату.

«Мы наблюдаем очередную гонку вооружений. Договоры прошлого века о разоружении находятся под угрозой», – сказал Гутерриш в ходе визита в Хиросиму, 77 лет назад она стала жертвой атомной бомбардировки. Погибли сотни тысяч человек.

Обзорная конференция проходит в штаб-квартире Нью-Йорка, и глава ООН видит положительное движение. Напомним, что Хиросиму и Нагасаки бомбили 6 и 9 августа 1945 года ВВС США. Официальной целью была названа капитуляция Японии во Второй мировой. Это единственный в мировой истории случай применения ядерного оружия. Америка так и не признала моральной ответственности, оправдываясь военной необходимостью.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Иран закупил Су-35 у России.