https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-grad-obrechennyj-vs-ukrainy-zhertvuyut-nikolaevom-i-ego-zhitelyami/
Град обреченный. ВСУ пожертвуют Николаевом и его жителями
Град обреченный. ВСУ пожертвуют Николаевом и его жителями | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
Град обреченный. ВСУ пожертвуют Николаевом и его жителями
23 сентября – Yakutsk.ru. В русле реки Южный Буг Николаева установлены баржи, чтобы не допустить подхода российских кораблей
20220923T1729
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября – Yakutsk.ru. В русле реки Южный Буг Николаева установлены баржи, чтобы не допустить подхода российских кораблей В первый день СВО в порту Николаева затопили флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный», пишет издание Аргументы и Факты. Несмотря на наступления на ряде направлений основных резервов ВСУ, Киев опасается потерять еще больше городов. В русле реки Южный Буг Николаева установлены баржи, чтобы не допустить подхода российских кораблей. Снимки от жителей Николаева показывают четыре баржи поперек фарватера Южного Буга. Южный Буг с Каботажного спуска, справа – судостроительный завод ЧСЗ, морской порт слева. Серия барж установлена ВСУ с целью задержать российский флот. В начале марта ЦСК Украины сообщил, что флагман ВМСУ «Гетман Сагайдачный» подтоплен и после вооруженного конфликта будет восстановлен. Эксперты считают, что восстановлению он не подлежит. Николаев – основная база ВСУ на южном направлении. От Херсона 60 км, здесь армия сосредотачивает силы для операций. [caption id="attachment_375740" align="aligncenter" width="1140"] ruposters.ru[/caption] Горожане в тяжелейшей ситуации. Больницы теперь – военные госпитали, переполненные ранеными, а потенциальным донорам крови нечего есть. Красный Крест раздает продукты, многим лишь это позволяет прокормить семьи. Очереди за водой. А впереди холода. Более 80% людей без работы, пенсии на хлеб и воду не хватает, и неизвестно, как и чем будут отапливать город. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Лера Кудрявцева плохо спит из-за COVID-19.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Град обреченный. ВСУ пожертвуют Николаевом и его жителями

17:29 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

23 сентября – Yakutsk.ru. В русле реки Южный Буг Николаева установлены баржи, чтобы не допустить подхода российских кораблей

В первый день СВО в порту Николаева затопили флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный», пишет издание Аргументы и Факты. Несмотря на наступления на ряде направлений основных резервов ВСУ, Киев опасается потерять еще больше городов. В русле реки Южный Буг Николаева установлены баржи, чтобы не допустить подхода российских кораблей.

Снимки от жителей Николаева показывают четыре баржи поперек фарватера Южного Буга. Южный Буг с Каботажного спуска, справа – судостроительный завод ЧСЗ, морской порт слева. Серия барж установлена ВСУ с целью задержать российский флот. В начале марта ЦСК Украины сообщил, что флагман ВМСУ «Гетман Сагайдачный» подтоплен и после вооруженного конфликта будет восстановлен. Эксперты считают, что восстановлению он не подлежит. Николаев – основная база ВСУ на южном направлении. От Херсона 60 км, здесь армия сосредотачивает силы для операций.

Горожане в тяжелейшей ситуации. Больницы теперь – военные госпитали, переполненные ранеными, а потенциальным донорам крови нечего есть. Красный Крест раздает продукты, многим лишь это позволяет прокормить семьи. Очереди за водой. А впереди холода. Более 80% людей без работы, пенсии на хлеб и воду не хватает, и неизвестно, как и чем будут отапливать город.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Лера Кудрявцева плохо спит из-за COVID-19.