https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-inosmi-chto-podtolknet-zapad-i-rossiyu-k-yadernoj-vojne/
The Economist: ядерная война Запада и России может развернуться из-за Украины
The Economist: ядерная война Запада и России может развернуться из-за Украины | 07.08.2022 | Yakutsk.ru
The Economist: ядерная война Запада и России может развернуться из-за Украины
7 августа – Yakutsk.ru. Что вынудит Россию ударить ядерными ракетами
20220807T0327
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 августа – Yakutsk.ru. Что вынудит Россию ударить ядерными ракетами Согласно российской доктрине, у возможности применения ядерного оружия четыре сценария: удар ракетами по России и ее союзникам; угроза ядерным системам управления и контроля; атака ядерным оружием или оружием массового поражения; агрессия с применением обычного вооружения, но с угрозой самому существованию России, пишет ИноСМИ. Основная причина осторожности США — это страх. Америка в страхе перед эскалацией — Россия способна нанести удар по НАТО и устроить горизонтальную эскалацию, способна применить химическое и ядерное оружие на территории Украины – это будет вертикальной эскалацией. Любой из шагов втянет альянс в прямую конфронтацию с Россией, а Байден обещал предотвратить Третью мировую. [caption id="attachment_260571" align="aligncenter" width="1200"] extra.ie[/caption] Президент Америки предупредил правительство Кремля, что использование ядерного оружия повлечет за собой необратимые последствия. Ответ целиком зависит от обстоятельств, но власти склонны допускать скорее обычный удар, нежели ядерный. Байден в любом случае не готов идти до конца. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Софии Ротару 75 лет.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

The Economist: ядерная война Запада и России может развернуться из-за Украины

03:27 07.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

7 августа – Yakutsk.ru. Что вынудит Россию ударить ядерными ракетами

Согласно российской доктрине, у возможности применения ядерного оружия четыре сценария: удар ракетами по России и ее союзникам; угроза ядерным системам управления и контроля; атака ядерным оружием или оружием массового поражения; агрессия с применением обычного вооружения, но с угрозой самому существованию России, пишет ИноСМИ.

Основная причина осторожности США — это страх. Америка в страхе перед эскалацией — Россия способна нанести удар по НАТО и устроить горизонтальную эскалацию, способна применить химическое и ядерное оружие на территории Украины – это будет вертикальной эскалацией. Любой из шагов втянет альянс в прямую конфронтацию с Россией, а Байден обещал предотвратить Третью мировую.

Президент Америки предупредил правительство Кремля, что использование ядерного оружия повлечет за собой необратимые последствия. Ответ целиком зависит от обстоятельств, но власти склонны допускать скорее обычный удар, нежели ядерный. Байден в любом случае не готов идти до конца.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Софии Ротару 75 лет.