https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-ishhenko-vojna-s-evropoj-vynudit-rf-primenit-yadernoe-oruzhie/
Ищенко считает, что крупная война в Европе вынудит Россию применить ядерное оружие
Ищенко считает, что крупная война в Европе вынудит Россию применить ядерное оружие | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Ищенко считает, что крупная война в Европе вынудит Россию применить ядерное оружие
5 августа – Yakutsk.ru. Россию могут вынудить ударить по Европе
20220805T0122
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Россию могут вынудить ударить по Европе Ищенко считает, что крупная война в Европе вынудит Россию применить ядерное оружие. В ситуации нападения блока НАТО на Россию у армии не останется другого выхода, кроме как решиться на ядерную эскалацию, пишет Pravda.Ru. Политолог Ростислав Ищенко рассказал о том, что если Североатлантический альянс вступит в прямую конфронтацию с Россией, ей придется дать ядерный ответ. «Мы осознаем, что в некоторой ситуации придется применить ядерные удары, поскольку в Европе полмиллиарда населения. Мы не можем допустить войны с Европой, как сегодня воюем с Украиной, чтобы перемолоть Европу, нам понадобится 20-30 лет конвекционной войны». План Америки состоит в том, чтобы развязать несколько вооруженных конфликтов по всему миру, уверен директор Института РАН Алексей Маслов. США хотели бы устранить Китай и Россию, инструментом в этом противостоянии выступила Украина, а через Россию Вашингтон планирует выйти на Китай. [caption id="attachment_256183" align="aligncenter" width="1200"] anna-news.info[/caption] «Реальность в том, что у Америки изящная и простая идея – несколько военных конфликтов по миру, чтобы в них увязли регионы. Сейчас мы наблюдаем европейский конфликт, в котором тонут все. Украина, Европа и Россия — по отдельности». Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что США готовы к диалогу по ядерному оружию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Ищенко считает, что крупная война в Европе вынудит Россию применить ядерное оружие

01:22 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

5 августа – Yakutsk.ru. Россию могут вынудить ударить по Европе

Ищенко считает, что крупная война в Европе вынудит Россию применить ядерное оружие. В ситуации нападения блока НАТО на Россию у армии не останется другого выхода, кроме как решиться на ядерную эскалацию, пишет Pravda.Ru. Политолог Ростислав Ищенко рассказал о том, что если Североатлантический альянс вступит в прямую конфронтацию с Россией, ей придется дать ядерный ответ.

«Мы осознаем, что в некоторой ситуации придется применить ядерные удары, поскольку в Европе полмиллиарда населения. Мы не можем допустить войны с Европой, как сегодня воюем с Украиной, чтобы перемолоть Европу, нам понадобится 20-30 лет конвекционной войны».

План Америки состоит в том, чтобы развязать несколько вооруженных конфликтов по всему миру, уверен директор Института РАН Алексей Маслов. США хотели бы устранить Китай и Россию, инструментом в этом противостоянии выступила Украина, а через Россию Вашингтон планирует выйти на Китай.

«Реальность в том, что у Америки изящная и простая идея – несколько военных конфликтов по миру, чтобы в них увязли регионы. Сейчас мы наблюдаем европейский конфликт, в котором тонут все. Украина, Европа и Россия — по отдельности».

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что США готовы к диалогу по ядерному оружию.