https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-kishinev-i-buxarest-obyavyat-tiraspolyu-polnomasshtabnuyu-vojnu/
Миротворческая миссия в Приднестровье может быть перестроена
Миротворческая миссия в Приднестровье может быть перестроена | 31.07.2022 | Yakutsk.ru
Миротворческая миссия в Приднестровье может быть перестроена
31 июля – Yakutsk.ru. Бухарест и Кишинев способны угрожать и Москве, и Тирасполю
20220731T2058
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
31 июля – Yakutsk.ru. Бухарест и Кишинев способны угрожать и Москве, и Тирасполю Миротворческая миссия в Приднестровье может быть перестроена в том случае, если Молдавия выйдет из операции, пишет Свободная Пресса. Коллективный Запад способен заставить Кишинев выйти из миротворческой операции на территории Приднестровья. И это спровоцирует пересмотр всей архитектуры специальной операции. Мнением поделился председатель ОКК – Объединенной контрольной комиссии, Олег Беляков. На данный момент она проводится в трехстороннем варианте. Молдавская сторона регулярно декларирует о незаконности присутствия России в Приднестровье, однако самостоятельно соглашение не разрывает. Третья сторона — Румыния. По мнению эксперта, Бухарест не заинтересован в Молдавии без Приднестровья. Президент Майя Санду сделала заявление о том, что планирует обратиться к правительству Румынии, если со стороны России последует малейшая военная угроза. [caption id="attachment_245225" align="aligncenter" width="1200"] monbabiole.ru[/caption] «Разрыв Соглашения 1992 года спровоцирует вооруженный конфликт. Пересматривать миротворческую миссию на Днестре начнет группировка, реализующая специальную операцию на территории соседней страны», − уточнил Беляков. Он не отрицает, что Бухарест и Кишинев способны на прямые угрозы и Кремлю, и Тирасполю. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Красный Крест самоустранился от удара по Еленовке.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Миротворческая миссия в Приднестровье может быть перестроена

20:58 31.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

31 июля – Yakutsk.ru. Бухарест и Кишинев способны угрожать и Москве, и Тирасполю

Миротворческая миссия в Приднестровье может быть перестроена в том случае, если Молдавия выйдет из операции, пишет Свободная Пресса.

Коллективный Запад способен заставить Кишинев выйти из миротворческой операции на территории Приднестровья. И это спровоцирует пересмотр всей архитектуры специальной операции. Мнением поделился председатель ОКК – Объединенной контрольной комиссии, Олег Беляков. На данный момент она проводится в трехстороннем варианте. Молдавская сторона регулярно декларирует о незаконности присутствия России в Приднестровье, однако самостоятельно соглашение не разрывает. Третья сторона — Румыния.

По мнению эксперта, Бухарест не заинтересован в Молдавии без Приднестровья. Президент Майя Санду сделала заявление о том, что планирует обратиться к правительству Румынии, если со стороны России последует малейшая военная угроза.

«Разрыв Соглашения 1992 года спровоцирует вооруженный конфликт. Пересматривать миротворческую миссию на Днестре начнет группировка, реализующая специальную операцию на территории соседней страны», − уточнил Беляков.

Он не отрицает, что Бухарест и Кишинев способны на прямые угрозы и Кремлю, и Тирасполю.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Красный Крест самоустранился от удара по Еленовке.