https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-marochko-artilleriya-vsu-nanesla-udary-po-svoim-vojskam-v-rajone-artemovska/
Офицер НМ Марочко: украинская артиллерия обстреляла солдат ВСУ под Артемовском
Офицер НМ Марочко: украинская артиллерия обстреляла солдат ВСУ под Артемовском | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Офицер НМ Марочко: украинская артиллерия обстреляла солдат ВСУ под Артемовском
5 августа – Yakutsk.ru. ВСУ по ошибке разбили свой пункт дислокации
20220805T1451
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. ВСУ по ошибке разбили свой пункт дислокации Полковник Луганской республики Андрей Марочко сообщил о том, что «Град» ВСУ дал залп по боевикам и технике Украины. Представитель Народной милиции рассказал, что украинские бойцы по ошибке разбили собственный пункт дислокации и бронетехнику, пишет Pravda.Ru. Офицер Народной милиции говорит об ударе ВСУ по позициям под Артемовском. Украинцы открыли огонь из артиллерии со стороны Часова Яра. Ракеты прилетели по роте ВСУ в районе Бахмута. В результате пункт уничтожен, бронетехника подбита, потери живой силы – около взвода. [caption id="attachment_257757" align="aligncenter" width="1200"] flipboard.com[/caption] Также стало известно об отмене контрнаступления Украины на Херсон. Из доклада Залужного выяснилось, что солдаты ВСУ не располагают достаточной силой и кадровым составом для наступления, сейчас в их распоряжении всего 30% от необходимого. Техника разбита и подлежит ремонту только в Польше, большие потери живой силы. Запад надеется накопить силы и отвоевать земли в 2023 году. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что будет с ВСУ после зачистки Песок.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Офицер НМ Марочко: украинская артиллерия обстреляла солдат ВСУ под Артемовском

14:51 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

5 августа – Yakutsk.ru. ВСУ по ошибке разбили свой пункт дислокации

Полковник Луганской республики Андрей Марочко сообщил о том, что «Град» ВСУ дал залп по боевикам и технике Украины. Представитель Народной милиции рассказал, что украинские бойцы по ошибке разбили собственный пункт дислокации и бронетехнику, пишет Pravda.Ru.

Офицер Народной милиции говорит об ударе ВСУ по позициям под Артемовском. Украинцы открыли огонь из артиллерии со стороны Часова Яра. Ракеты прилетели по роте ВСУ в районе Бахмута. В результате пункт уничтожен, бронетехника подбита, потери живой силы – около взвода.

Также стало известно об отмене контрнаступления Украины на Херсон. Из доклада Залужного выяснилось, что солдаты ВСУ не располагают достаточной силой и кадровым составом для наступления, сейчас в их распоряжении всего 30% от необходимого. Техника разбита и подлежит ремонту только в Польше, большие потери живой силы. Запад надеется накопить силы и отвоевать земли в 2023 году.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что будет с ВСУ после зачистки Песок.