https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-minoborony-rf-zayavilo-o-situacii-na-donbasse-i-ukraine-vecherom-10-avgusta/
Сводка Минобороны РФ от 11 августа. Коротко
Сводка Минобороны РФ от 11 августа. Коротко | 10.08.2022 | Yakutsk.ru
Сводка Минобороны РФ от 11 августа. Коротко
10 августа – Yakutsk.ru. О военных преступлениях ВСУ и большой стройке на Донбассе
20220810T2307
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 августа – Yakutsk.ru. О военных преступлениях ВСУ и большой стройке на Донбассе Минобороны России под вечер 10 августа сделало заявление, пишет Глас Народа. В рамках восстановления инфраструктуры Донбасса: в Мариуполе отстроят 12 жилых домов уже в ноябре 2022 года, а также центр МЧС, медицинский центр, мемориальный комплекс «Саур-Могила»; в Волновахе – водовод; в Луганске – медицинский центр; в Ровеньках – водовод. В Дружковке на территории частных домов ВСУ разместили тяжелую технику, в домах огневые позиции и склады. Местным жителям запрещено покидать дома, а попытки эвакуироваться жестко пресекаются; в Северске по улице Ямская стоит артиллерия и РСЗО, из которых ведутся обстрелы городов, эвакуация населения не проводилась; в Пивничном по улицам Солнечная и Калужская националисты соорудили опорные пункты и склады. Подходы к домам заминированы, население умышленно не предупреждалось. [caption id="attachment_270780" align="aligncenter" width="1200"] stat.mil.ru[/caption] В ближайшее время Киев планирует направить в Харьков группу СБУ для масштабной карательной операции в отношении коллаборантов. Будут использовать истории звонков и СМС на российские номера, переписки, подписки на российские каналы, информацию от доносчиков на соседей. Заранее предупреждается мировое сообщество о предстоящей бесчеловечной акции, копирующей методы нацистов в период Великой Отечественной войны. Несмотря на препятствия, за сутки из опасных районов Украины и Донбасса эвакуированы 26 989 человек, из них 5 996 детей. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что оружие НАТО не оправдывает надежд.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сводка Минобороны РФ от 11 августа. Коротко

23:07 10.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

10 августа – Yakutsk.ru. О военных преступлениях ВСУ и большой стройке на Донбассе

Минобороны России под вечер 10 августа сделало заявление, пишет Глас Народа. В рамках восстановления инфраструктуры Донбасса: в Мариуполе отстроят 12 жилых домов уже в ноябре 2022 года, а также центр МЧС, медицинский центр, мемориальный комплекс «Саур-Могила»; в Волновахе – водовод; в Луганске – медицинский центр; в Ровеньках – водовод.

В Дружковке на территории частных домов ВСУ разместили тяжелую технику, в домах огневые позиции и склады. Местным жителям запрещено покидать дома, а попытки эвакуироваться жестко пресекаются; в Северске по улице Ямская стоит артиллерия и РСЗО, из которых ведутся обстрелы городов, эвакуация населения не проводилась; в Пивничном по улицам Солнечная и Калужская националисты соорудили опорные пункты и склады. Подходы к домам заминированы, население умышленно не предупреждалось.

В ближайшее время Киев планирует направить в Харьков группу СБУ для масштабной карательной операции в отношении коллаборантов. Будут использовать истории звонков и СМС на российские номера, переписки, подписки на российские каналы, информацию от доносчиков на соседей. Заранее предупреждается мировое сообщество о предстоящей бесчеловечной акции, копирующей методы нацистов в период Великой Отечественной войны.

Несмотря на препятствия, за сутки из опасных районов Украины и Донбасса эвакуированы 26 989 человек, из них 5 996 детей.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что оружие НАТО не оправдывает надежд.