https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-mk-minoborony-rf-nazvany-vozrastnye-ramki-chastichnoj-mobilizacii/
МК: Минобороны РФ названы возрастные рамки частичной мобилизации
МК: Минобороны РФ названы возрастные рамки частичной мобилизации | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
МК: Минобороны РФ названы возрастные рамки частичной мобилизации
22 сентября – Yakutsk.ru. В Министерстве уточнили самые актуальные моменты в аспекте частичной мобилизации
20220922T2129
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября – Yakutsk.ru. В Министерстве уточнили самые актуальные моменты в аспекте частичной мобилизации Минобороны России обозначило возрастные рамки призыва в ходе частичной мобилизации. Военнообязанных в званиях рядовых матросов и солдат, старшин и сержантов, прапорщиков и мичманов будут призывать до тридцати пяти лет, пишет Московский Комсомолец. В Министерстве уточнили самые актуальные моменты в аспекте частичной мобилизации военнообязанных в России. В частности, ведомство назвало возрастные рамки групп резервистов. Рядовых солдат и матросов, старшин и сержантов, прапорщиков и мичманов призовут до 35 лет. Младшие офицеры: капитаны, лейтенанты, капитан-лейтенанты запаса могут быть призваны до достижения 50 лет. Старшие офицеры: майоры, полковники, подполковники, капитаны 1-3 рангов призываются до 55 лет. [caption id="attachment_373409" align="aligncenter" width="1200"] v-tatarstane.ru[/caption] Количество призванных граждан будет формироваться исходя из количества должностей в воинских частях, которые требуют докомплектации частичной мобилизацией. Определяющим фактором станет и опыт военной службы, и боевой опыт. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что на обороне Чукотки атомные крейсеры России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

МК: Минобороны РФ названы возрастные рамки частичной мобилизации

21:29 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

22 сентября – Yakutsk.ru. В Министерстве уточнили самые актуальные моменты в аспекте частичной мобилизации

Минобороны России обозначило возрастные рамки призыва в ходе частичной мобилизации. Военнообязанных в званиях рядовых матросов и солдат, старшин и сержантов, прапорщиков и мичманов будут призывать до тридцати пяти лет, пишет Московский Комсомолец.

В Министерстве уточнили самые актуальные моменты в аспекте частичной мобилизации военнообязанных в России. В частности, ведомство назвало возрастные рамки групп резервистов.

Рядовых солдат и матросов, старшин и сержантов, прапорщиков и мичманов призовут до 35 лет. Младшие офицеры: капитаны, лейтенанты, капитан-лейтенанты запаса могут быть призваны до достижения 50 лет. Старшие офицеры: майоры, полковники, подполковники, капитаны 1-3 рангов призываются до 55 лет.

Количество призванных граждан будет формироваться исходя из количества должностей в воинских частях, которые требуют докомплектации частичной мобилизацией. Определяющим фактором станет и опыт военной службы, и боевой опыт.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что на обороне Чукотки атомные крейсеры России.