https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-mk-opolchenec-tatarskij-oboznachil-samye-deficitnye-vus-dlya-mobilizacii-v-rf/
Названы военные специальности, востребованные для мобилизации в РФ
Названы военные специальности, востребованные для мобилизации в РФ | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
Названы военные специальности, востребованные для мобилизации в РФ
21 сентября – Yakutsk.ru. Первое и основное из нужд нашей армии — это, безусловно, пехота
20220921T1552
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября – Yakutsk.ru. Первое и основное из нужд нашей армии — это, безусловно, пехота Ополченец Донбасса и военный блогер Владлен Татарский рассказал о самых дефицитных специальностях на фронте. В представителях каких ВУС нуждается армия России, пишет Московский Комсомолец. «Первое и основное из нужд нашей армии — это, безусловно, пехота, — поделился Татарский. - Это штурмовики, способные идти в атаку. Заочно подразумевается, что в атаку может пойти любой пехотинец, но практика доказала, что не всегда это так. Нужны люди, помимо владения навыками, еще и морально готовые на штурм. И невозможно выяснить это заранее. Пока солдат не окажется на фронте, он и сам до конца не знает, готов или нет». [caption id="attachment_369180" align="aligncenter" width="1200"] v-tatarstane.ru[/caption] Какие военные специальности сегодня востребованы? «Стрелок, гранатометчик, стрелок-разведчик. Именно им придется атаковать, и из их числа пополнят выбывших бойцов. Безусловно, на фронте очень важны операторы беспилотников, связисты и снайперы. Специалисты по приборам технической разведки, системам радиоэлектронной борьбы. Конечно, это и механики-водители. Специалисты, необходимые абсолютно везде - стрелки-операторы боевых машин пехоты и бронетранспортеров, танков, военные медики». Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что полковник запаса Моисеев обозначил критерии мобилизации.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Названы военные специальности, востребованные для мобилизации в РФ

15:52 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

21 сентября – Yakutsk.ru. Первое и основное из нужд нашей армии — это, безусловно, пехота

Ополченец Донбасса и военный блогер Владлен Татарский рассказал о самых дефицитных специальностях на фронте. В представителях каких ВУС нуждается армия России, пишет Московский Комсомолец.

«Первое и основное из нужд нашей армии — это, безусловно, пехота, — поделился Татарский. — Это штурмовики, способные идти в атаку. Заочно подразумевается, что в атаку может пойти любой пехотинец, но практика доказала, что не всегда это так. Нужны люди, помимо владения навыками, еще и морально готовые на штурм. И невозможно выяснить это заранее. Пока солдат не окажется на фронте, он и сам до конца не знает, готов или нет».

Какие военные специальности сегодня востребованы?

«Стрелок, гранатометчик, стрелок-разведчик. Именно им придется атаковать, и из их числа пополнят выбывших бойцов. Безусловно, на фронте очень важны операторы беспилотников, связисты и снайперы. Специалисты по приборам технической разведки, системам радиоэлектронной борьбы. Конечно, это и механики-водители. Специалисты, необходимые абсолютно везде — стрелки-операторы боевых машин пехоты и бронетранспортеров, танков, военные медики».

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что полковник запаса Моисеев обозначил критерии мобилизации.