https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-mk-xodarenok-razyasnil-zachem-na-slavyansk-perebrasyvayut-gaubicy-2s7-pion/
Ходарёнок: ВС из РФ перебрасывают гаубицы «Пион» к Славянску для уничтожения обороны ВСУ
Ходарёнок: ВС из РФ перебрасывают гаубицы «Пион» к Славянску для уничтожения обороны ВСУ | 27.07.2022 | Yakutsk.ru
Ходарёнок: ВС из РФ перебрасывают гаубицы «Пион» к Славянску для уничтожения обороны ВСУ
27 июля – Yakutsk.ru. На фронт уехали "Пионы"
20220727T2236
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июля – Yakutsk.ru. На фронт уехали "Пионы" В украинских СМИ появилось видео с перемещением на ж\д платформах партии крупнокалиберных гаубиц 2С7 «Пион», пишет Московский Комсомолец. Это тяжелое вооружение бомбило катакомбы «Азовстали» в Мариуполе. Задачами на новом этапе спецоперации поделился военный аналитик Михаил Ходаренок. Гаубица «Пион» разработана в СССР и предназначена для обстрелов на дальность до 50 километров. Осколочно-фугасными боеприпасами – до 30 километров. На базах есть еще несколько сотен таких гаубиц, а сняты с консервации 40-60 единиц. Часть техники уйдет на фронт, где нужно усилить огневую мощь. [caption id="attachment_236535" align="aligncenter" width="1200"] derstandard.at[/caption] Возможно, «Пионы» едут вместе с пополнением на смену воюющим солдатам в рамках ротации. В теории гаубицы обрушат на Славянск и Краматорск, чтобы смять оборону и принудить ВСУ сложить оружие. И лучше быть готовыми к глупостям в стиле Дебальцево или Иловайска. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, с чем связана паника США по "Посейдонам".
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Ходарёнок: ВС из РФ перебрасывают гаубицы «Пион» к Славянску для уничтожения обороны ВСУ

22:36 27.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

27 июля – Yakutsk.ru. На фронт уехали "Пионы"

В украинских СМИ появилось видео с перемещением на ж\д платформах партии крупнокалиберных гаубиц 2С7 «Пион», пишет Московский Комсомолец.

Это тяжелое вооружение бомбило катакомбы «Азовстали» в Мариуполе. Задачами на новом этапе спецоперации поделился военный аналитик Михаил Ходаренок.

Гаубица «Пион» разработана в СССР и предназначена для обстрелов на дальность до 50 километров. Осколочно-фугасными боеприпасами – до 30 километров. На базах есть еще несколько сотен таких гаубиц, а сняты с консервации 40-60 единиц. Часть техники уйдет на фронт, где нужно усилить огневую мощь.

Возможно, «Пионы» едут вместе с пополнением на смену воюющим солдатам в рамках ротации. В теории гаубицы обрушат на Славянск и Краматорск, чтобы смять оборону и принудить ВСУ сложить оружие. И лучше быть готовыми к глупостям в стиле Дебальцево или Иловайска.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, с чем связана паника США по «Посейдонам».