https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-na-granice-serbii-i-kosovo-nachalis-boevye-stolknoveniya/
На сербско-косовской границе начинаются первые стычки
На сербско-косовской границе начинаются первые стычки | 31.07.2022 | Yakutsk.ru
На сербско-косовской границе начинаются первые стычки
31 июля – Yakutsk.ru. Война перерастает в международную, полыхает Косово
20220731T2224
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
31 июля – Yakutsk.ru. Война перерастает в международную, полыхает Косово На границе Косово и Сербии начался вооруженный конфликт, пишет Ku.life. По данным СМИ на линии соприкосновения прозвучали выстрелы. Косовский отряд специального назначения закрыл границу с Сербией. На что силовики Сербии приведены в состояние повышенной боевой готовности. Ровно в полночь начнется акция Приштины, направившая отряды в Брняк и Яринье, чтобы не допустить пропуск граждан с сербскими паспортами. В Северной Митровице сработали сирены, среди горожан паника. Президент Александр Вучич предупредил, что государство ни в коем случае не допустит нового истребления сербов в Косово. На границе полыхнуло, звучат автоматные очереди и сирены. [caption id="attachment_245300" align="aligncenter" width="1200"] raiplay.it[/caption] С первого августа правительство Косово не признает документы сербов, поставив население вне закона. Армия Сербии в состоянии повышенной готовности. Байден и Пентагон решили развязать войну на нескольких фронтах, предполагают военные корреспонденты. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Кишинев и Бухарест готовы к полномасштабной войне.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

На сербско-косовской границе начинаются первые стычки

22:24 31.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

31 июля – Yakutsk.ru. Война перерастает в международную, полыхает Косово

На границе Косово и Сербии начался вооруженный конфликт, пишет Ku.life.

По данным СМИ на линии соприкосновения прозвучали выстрелы. Косовский отряд специального назначения закрыл границу с Сербией. На что силовики Сербии приведены в состояние повышенной боевой готовности.

Ровно в полночь начнется акция Приштины, направившая отряды в Брняк и Яринье, чтобы не допустить пропуск граждан с сербскими паспортами. В Северной Митровице сработали сирены, среди горожан паника.

Президент Александр Вучич предупредил, что государство ни в коем случае не допустит нового истребления сербов в Косово. На границе полыхнуло, звучат автоматные очереди и сирены.

С первого августа правительство Косово не признает документы сербов, поставив население вне закона. Армия Сербии в состоянии повышенной готовности. Байден и Пентагон решили развязать войну на нескольких фронтах, предполагают военные корреспонденты.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Кишинев и Бухарест готовы к полномасштабной войне.