https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-nochyu-po-poziciyam-armii-turcii-v-sirii-udarili-raketami-iz-rszo/
Ночью по позициям ВС Турции ВС в Сирии нанесли ракетные удары
Ночью по позициям ВС Турции ВС в Сирии нанесли ракетные удары | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Ночью по позициям ВС Турции ВС в Сирии нанесли ракетные удары
4 августа – Yakutsk.ru. Начнется ли военная операция турков против курдов
20220804T1524
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. Начнется ли военная операция турков против курдов Минувшей ночью турецкую армию в Сирии обстреляли ракетами. По данным населения Алеппо, мощному обстрелу подвергся город Азаз, где на текущий момент базируются боевики Турции и протурецкие силы, пишет Avia.pro. Последствия ударов – масштабные разрушения на видеозаписях жителей Азаза. На данный момент обстоятельства атаки артиллерии на опорные пункты турецкой армии остаются неизвестными. Но учитывая тот факт, что официальных данных со стороны армии Сирии касательно обстрела нет, эксперты предположили, что за ликвидацией турецких бойцов могут стоять либо курды, либо проиранские группировки. [caption id="attachment_254884" align="aligncenter" width="1140"] ruposters.ru[/caption] Незадолго Турция агрессивно пригрозила началом военной операции в Сирии против курдов, однако встретила активное сопротивление со стороны российских сил и до сих пор не реализовала озвученные планы. На северной территории Сирии сейчас идет интенсивное накопление турецких солдат, и их могут задействовать в начале военной операции в любую минуту. Турецкая сторона не комментирует обстоятельства и не озвучивает потери вследствие ракетной атаки. Ранее Yakutsk.ru сообщал об атаке на Кривой Рог.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Ночью по позициям ВС Турции ВС в Сирии нанесли ракетные удары

15:24 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

4 августа – Yakutsk.ru. Начнется ли военная операция турков против курдов

Минувшей ночью турецкую армию в Сирии обстреляли ракетами. По данным населения Алеппо, мощному обстрелу подвергся город Азаз, где на текущий момент базируются боевики Турции и протурецкие силы, пишет Avia.pro.

Последствия ударов – масштабные разрушения на видеозаписях жителей Азаза. На данный момент обстоятельства атаки артиллерии на опорные пункты турецкой армии остаются неизвестными. Но учитывая тот факт, что официальных данных со стороны армии Сирии касательно обстрела нет, эксперты предположили, что за ликвидацией турецких бойцов могут стоять либо курды, либо проиранские группировки.

Незадолго Турция агрессивно пригрозила началом военной операции в Сирии против курдов, однако встретила активное сопротивление со стороны российских сил и до сих пор не реализовала озвученные планы. На северной территории Сирии сейчас идет интенсивное накопление турецких солдат, и их могут задействовать в начале военной операции в любую минуту. Турецкая сторона не комментирует обстоятельства и не озвучивает потери вследствие ракетной атаки.

Ранее Yakutsk.ru сообщал об атаке на Кривой Рог.