https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-novaya-stadiya-specoperacii-rf-nazrela-na-ukraine/
«Взгляд»: на Украине назревает следующая стадия российской спецоперации
«Взгляд»: на Украине назревает следующая стадия российской спецоперации | 05.07.2022 | Yakutsk.ru
«Взгляд»: на Украине назревает следующая стадия российской спецоперации
5 июля – Yakutsk.ru. Последняя линия обороны ВСУ перед огромными просторами, где не за что зацепиться
20220705T2036
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 июля – Yakutsk.ru. Последняя линия обороны ВСУ перед огромными просторами, где не за что зацепиться Окружение украинских войск в Славянске и Краматорске, затем в Артемовске, Авдеевке и Курахово не просто уничтожает крупнейшую группировку ВСУ на Донбассе, пишет ГЛАС.RU по материалам издания «Взгляд». После победы в Лисичанске союзные силы вплотную подошли к Северску – это последний крупный пункт на пути в Славянск. Противник неделями выстраивал оборону вдоль автотрасс и ж/д с севера на юг от Северска на Соледар и Артемовск. Генштаб ВСУ пытается замедлить продвижение России на новом рубеже. До него осталось 10 километров, и дальше новую линию обороны не организовать – кончается промышленный район ДНР. [caption id="attachment_182655" align="aligncenter" width="1200"] 9111.ru[/caption] Вскоре мы станем свидетелями крупных военных сражений на подступах к Северску. Главная особенность Донбасса - в плотной застройке с советских времен, тогда села и города сплелись в паутину. Например, автотрасса Северск–Соледар–Артемовск – просто переходящие друг в друга улицы. За Славянском ландшафт кардинально иной, там уже Левобережная Украина вплоть до Днепропетровска. Пустые сельхозугодья, зацепиться ВСУ не за что. После взятия Славянска и Бахмута в обороне украинских сил образуется гигантская дыра в степи до самого Днепра. Иными словами, ликвидация противника по данной линии обороны не просто уничтожит фронт на Донбассе, но сотрет самую крупную группировку ВСУ. Главным результатом станет вывод войск РФ на простор огромной территории. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что американские телеканалы начинают рассказывать правду о спецоперации.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

«Взгляд»: на Украине назревает следующая стадия российской спецоперации

20:36 05.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

5 июля – Yakutsk.ru. Последняя линия обороны ВСУ перед огромными просторами, где не за что зацепиться

Окружение украинских войск в Славянске и Краматорске, затем в Артемовске, Авдеевке и Курахово не просто уничтожает крупнейшую группировку ВСУ на Донбассе, пишет ГЛАС.RU по материалам издания «Взгляд».

После победы в Лисичанске союзные силы вплотную подошли к Северску – это последний крупный пункт на пути в Славянск. Противник неделями выстраивал оборону вдоль автотрасс и ж/д с севера на юг от Северска на Соледар и Артемовск. Генштаб ВСУ пытается замедлить продвижение России на новом рубеже. До него осталось 10 километров, и дальше новую линию обороны не организовать – кончается промышленный район ДНР.

Вскоре мы станем свидетелями крупных военных сражений на подступах к Северску. Главная особенность Донбасса — в плотной застройке с советских времен, тогда села и города сплелись в паутину. Например, автотрасса Северск–Соледар–Артемовск – просто переходящие друг в друга улицы.

За Славянском ландшафт кардинально иной, там уже Левобережная Украина вплоть до Днепропетровска. Пустые сельхозугодья, зацепиться ВСУ не за что. После взятия Славянска и Бахмута в обороне украинских сил образуется гигантская дыра в степи до самого Днепра.

Иными словами, ликвидация противника по данной линии обороны не просто уничтожит фронт на Донбассе, но сотрет самую крупную группировку ВСУ. Главным результатом станет вывод войск РФ на простор огромной территории.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что американские телеканалы начинают рассказывать правду о спецоперации.