https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-onufrienko-ukraina-i-vsu-terpyat-porazhenie-no-rasskazyvayut-ob-uspexax/
Онуфриенко: контрнаступления ВСУ провальны, но власти Украины говорят об обратном
Онуфриенко: контрнаступления ВСУ провальны, но власти Украины говорят об обратном | 28.07.2022 | Yakutsk.ru
Онуфриенко: контрнаступления ВСУ провальны, но власти Украины говорят об обратном
28 июля – Yakutsk.ru. Хорошая мина при плохой игре — тактика ВСУ
20220728T2348
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 июля – Yakutsk.ru. Хорошая мина при плохой игре — тактика ВСУ Военный эксперт Онуфриенко считает, что Украина терпит крах, хотя рассказывает об успехах. Силовики ВСУ пытаются атаковать мосты в Донецкой республике и в Херсоне, однако не добиваются серьезных результатов, пишет Телеканал 360°. По мнению Онуфриенко, боевики Украины не теряют надежды затруднить организацию снабжения союзных сил России и Народной милиции на правом берегу Днепра. После неудачного артиллерийского обстрела моста в Дарьевке ВСУ решили повторно ударить по Антоновскому мосту в Херсоне. Движение по нему сейчас прекращено. Однако киевская власть опечалена тем, что опоры выстояли, и мост не разрушен, повреждено только дорожное полотно. В СМИ уже раструбили победу над мостом, но не сложилось. Киевский режим старается начать контрнаступление на Херсон именно с атаки на столь важную для России транспортную развязку. [caption id="attachment_239176" align="aligncenter" width="1200"] v-tatarstane.ru[/caption] "Кроме того, союзные войска быстро сооружают понтонные переправы. У стороны противника сделать это не получается. ВСУ вообще по разным направлениям терпят сплошные неудачи. Хотя в украинских сводках сплошь рассказывают об успехах, но попытки контрнаступления по факту у ВСУ провалились", — заключил военный аналитик. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Сенат обвиняет Россию в пособничестве терроризму.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Онуфриенко: контрнаступления ВСУ провальны, но власти Украины говорят об обратном

23:48 28.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

28 июля – Yakutsk.ru. Хорошая мина при плохой игре — тактика ВСУ

Военный эксперт Онуфриенко считает, что Украина терпит крах, хотя рассказывает об успехах. Силовики ВСУ пытаются атаковать мосты в Донецкой республике и в Херсоне, однако не добиваются серьезных результатов, пишет Телеканал 360°.

По мнению Онуфриенко, боевики Украины не теряют надежды затруднить организацию снабжения союзных сил России и Народной милиции на правом берегу Днепра.

После неудачного артиллерийского обстрела моста в Дарьевке ВСУ решили повторно ударить по Антоновскому мосту в Херсоне. Движение по нему сейчас прекращено. Однако киевская власть опечалена тем, что опоры выстояли, и мост не разрушен, повреждено только дорожное полотно. В СМИ уже раструбили победу над мостом, но не сложилось. Киевский режим старается начать контрнаступление на Херсон именно с атаки на столь важную для России транспортную развязку.

«Кроме того, союзные войска быстро сооружают понтонные переправы. У стороны противника сделать это не получается. ВСУ вообще по разным направлениям терпят сплошные неудачи. Хотя в украинских сводках сплошь рассказывают об успехах, но попытки контрнаступления по факту у ВСУ провалились», — заключил военный аналитик.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Сенат обвиняет Россию в пособничестве терроризму.