https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-polkovnik-matvijchuk-zayavil-chto-mobilizovannye-rossiyane-budut-rassredotocheny-po-rf/
Эксперт Матвийчук рассказал о том, что мобилизованные граждане в РФ будут рассредоточены
Эксперт Матвийчук рассказал о том, что мобилизованные граждане в РФ будут рассредоточены | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
Эксперт Матвийчук рассказал о том, что мобилизованные граждане в РФ будут рассредоточены
22 сентября – Yakutsk.ru. Мобилизация не означает, что завтра резервисты встанут под ружье на фронте
20220922T1742
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября – Yakutsk.ru. Мобилизация не означает, что завтра резервисты встанут под ружье на фронте Офицер спецназа, отставной полковник Анатолий Матвийчук рассказал, куда направят российских резервистов. Прошедших комиссию распределят в учебные центры для подготовки в подразделениях, пишет Московский Комсомолец. «Конечно, сам факт мобилизации 300 000 человек не испугает киевский режим, но заставит задуматься. Мобилизация не означает, что завтра резервисты встанут под ружье на фронте. У нас много воинских частей в центральных и западных регионах в сокращенном составе, поскольку личный состав переброшен в зону СВО. Часть направят в эти подразделения, часть в приграничные районы в резервные формирования для усиления группировок России первого эшелона». [caption id="attachment_372854" align="aligncenter" width="1200"] v-tatarstane.ru[/caption] Иными словами, мобилизованные будут рассредоточены по России. Все в обязательном порядке пройдут подготовку в зависимости от военно-учетной специальности. Вновь прибывших перемешают с действующими военными, чтобы они влились в состав российской группировки. Таким образом силы СВО будут расширены до 450-500 000 человек. Не единоразовым вливанием, а планомерно за месяц или два, считает эксперт. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в Артемовске подорван последний мост через Бахмутку.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эксперт Матвийчук рассказал о том, что мобилизованные граждане в РФ будут рассредоточены

17:42 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

22 сентября – Yakutsk.ru. Мобилизация не означает, что завтра резервисты встанут под ружье на фронте

Офицер спецназа, отставной полковник Анатолий Матвийчук рассказал, куда направят российских резервистов. Прошедших комиссию распределят в учебные центры для подготовки в подразделениях, пишет Московский Комсомолец.

«Конечно, сам факт мобилизации 300 000 человек не испугает киевский режим, но заставит задуматься. Мобилизация не означает, что завтра резервисты встанут под ружье на фронте. У нас много воинских частей в центральных и западных регионах в сокращенном составе, поскольку личный состав переброшен в зону СВО. Часть направят в эти подразделения, часть в приграничные районы в резервные формирования для усиления группировок России первого эшелона».

Иными словами, мобилизованные будут рассредоточены по России. Все в обязательном порядке пройдут подготовку в зависимости от военно-учетной специальности. Вновь прибывших перемешают с действующими военными, чтобы они влились в состав российской группировки. Таким образом силы СВО будут расширены до 450-500 000 человек. Не единоразовым вливанием, а планомерно за месяц или два, считает эксперт.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в Артемовске подорван последний мост через Бахмутку.