https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-poyavilis-svidetelstva-podgotovki-vsu-k-proryvu-v-zaporozhskoj-oblasti/
Появлились новые свидетельства подготовки ВСУ к контрнаступлению в Запорожской области
Появлились новые свидетельства подготовки ВСУ к контрнаступлению в Запорожской области | 12.09.2022 | Yakutsk.ru
Появлились новые свидетельства подготовки ВСУ к контрнаступлению в Запорожской области
12 сентября – Yakutsk.ru. ВСУ перебрасывают тяжелую технику, HIMARS и гаубицы
20220912T2241
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 сентября – Yakutsk.ru. ВСУ перебрасывают тяжелую технику, HIMARS и гаубицы Появляются данные о подготовке ВСУ к штурму в Запорожской области. Все больше свидетельств наращивания численности ВСУ на Запорожском направлении, пишет Военное обозрение. Предположительно силы Украины способны атаковать Энергодар с целью вернуть под контроль ЗАЭС. Такое заявление прозвучало от представителя администрации Запорожья Владимира Рогова. По его данным, ВСУ перебрасывают тяжелую технику, американские системы залпового огня HIMARS и самоходные гаубицы. [caption id="attachment_346826" align="aligncenter" width="1200"] thisnews.ru[/caption] Ранее противник пару раз пытался провести высадку десанта на берегу Каховского водохранилища, оба случая для ВСУ закончились плохо – десант с самоходных барж уничтожен армией России и боевыми вертолетами. Впрочем, обстрелы ЗАЭС и Энергодара с тех пор не прекратились. Сообщается и о попытках ВСУ продвигаться на фронте у Красного Лимана. Город под контролем ДНР, однако натиска враг не снижает. Непростая картина и в районе Угледара, ВСУ не оставляют попыток добиться успеха. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в ходе СВО на южном фронте уничтожены 4 БТР ВСУ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Появлились новые свидетельства подготовки ВСУ к контрнаступлению в Запорожской области

22:41 12.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

12 сентября – Yakutsk.ru. ВСУ перебрасывают тяжелую технику, HIMARS и гаубицы

Появляются данные о подготовке ВСУ к штурму в Запорожской области. Все больше свидетельств наращивания численности ВСУ на Запорожском направлении, пишет Военное обозрение.

Предположительно силы Украины способны атаковать Энергодар с целью вернуть под контроль ЗАЭС. Такое заявление прозвучало от представителя администрации Запорожья Владимира Рогова. По его данным, ВСУ перебрасывают тяжелую технику, американские системы залпового огня HIMARS и самоходные гаубицы.

Ранее противник пару раз пытался провести высадку десанта на берегу Каховского водохранилища, оба случая для ВСУ закончились плохо – десант с самоходных барж уничтожен армией России и боевыми вертолетами. Впрочем, обстрелы ЗАЭС и Энергодара с тех пор не прекратились.

Сообщается и о попытках ВСУ продвигаться на фронте у Красного Лимана. Город под контролем ДНР, однако натиска враг не снижает. Непростая картина и в районе Угледара, ВСУ не оставляют попыток добиться успеха.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в ходе СВО на южном фронте уничтожены 4 БТР ВСУ.