https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-ptrk-fgm-148-javelin-ssha-ne-opravdal-effektivnost-na-ukraine/
Пленный комбат ВС Украины Баранюк назвал ПТРК "Javelin" бесполезным оружием
Пленный комбат ВС Украины Баранюк назвал ПТРК "Javelin" бесполезным оружием | 10.08.2022 | Yakutsk.ru
Пленный комбат ВС Украины Баранюк назвал ПТРК "Javelin" бесполезным оружием
10 августа – Yakutsk.ru. В чем недостатки "Святой Джавелины"
20220810T2244
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 августа – Yakutsk.ru. В чем недостатки "Святой Джавелины" Уже факт, что Javelin неэффективен в спецоперации на Украине, но почему так произошло? Культ в Киеве Javelin как оружия возмездия не состоялся, пишет RT на русском. Сначала ПТРК FGM-148 Javelin возносили до небес, но вскоре восторги сменились критикой. Комплекс не так хорош, как в буклетах, и не зарекомендовал себя в городских боях. Абсолютно бесполезное вооружение, рассказал пленный комбат 36 бригады морпехов ВСУ Владимир Баранюк. Он участвовал в боях за Мариуполь и попал в плен при попытке выйти с «Азовмаша». «Пока несли их из машины, одну установку сломали, а со второй не поняли, как стрелять. Английского не знаем, нас не обучали». [caption id="attachment_270765" align="aligncenter" width="1200"] ieidiseis.gr[/caption] Более 7 000 комплексов Javelin поставлены на Украину. Издание Business Insider пишет, что запасы в США на грани истощения. Стоимость одного комплекса $600 тысяч. Но панацея от российских танков себя не оправдала. Первая проблема — долгая подготовка к поражению цели. Вторая – гарантия поражения, разработчики изменили траекторию ракеты с подлетом сверху и ударом танка в крышу. В результате мажут 8 выстрелов из 11. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Анна Кошмал помогает ВСУ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Пленный комбат ВС Украины Баранюк назвал ПТРК "Javelin" бесполезным оружием

22:44 10.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

10 августа – Yakutsk.ru. В чем недостатки "Святой Джавелины"

Уже факт, что Javelin неэффективен в спецоперации на Украине, но почему так произошло? Культ в Киеве Javelin как оружия возмездия не состоялся, пишет RT на русском.

Сначала ПТРК FGM-148 Javelin возносили до небес, но вскоре восторги сменились критикой. Комплекс не так хорош, как в буклетах, и не зарекомендовал себя в городских боях. Абсолютно бесполезное вооружение, рассказал пленный комбат 36 бригады морпехов ВСУ Владимир Баранюк. Он участвовал в боях за Мариуполь и попал в плен при попытке выйти с «Азовмаша».

«Пока несли их из машины, одну установку сломали, а со второй не поняли, как стрелять. Английского не знаем, нас не обучали».

Более 7 000 комплексов Javelin поставлены на Украину. Издание Business Insider пишет, что запасы в США на грани истощения. Стоимость одного комплекса $600 тысяч.

Но панацея от российских танков себя не оправдала. Первая проблема — долгая подготовка к поражению цели. Вторая – гарантия поражения, разработчики изменили траекторию ракеты с подлетом сверху и ударом танка в крышу. В результате мажут 8 выстрелов из 11.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Анна Кошмал помогает ВСУ.