https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-rbk-minoborony-rf-sbili-bespilotnik-kamikadze-u-zaporozhskoj-aes/
РБК: Минобороны РФ: сбили беспилотник "камикадзе" у Запорожской АЭС
РБК: Минобороны РФ: сбили беспилотник "камикадзе" у Запорожской АЭС | 20.07.2022 | Yakutsk.ru
РБК: Минобороны РФ: сбили беспилотник "камикадзе" у Запорожской АЭС
20 июля – Yakutsk.ru. Целенаправленные попытки подрыва АЭС грозят обернуться вторым Чернобылем.
20220720T2255
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июля – Yakutsk.ru. Целенаправленные попытки подрыва АЭС грозят обернуться вторым Чернобылем. Один из двух беспилотников «камикадзе», 18 июля атаковавших Запорожскую АЭС, был сбит на подлете, сообщает Известия. Об этом доложило Минобороны России. «18 июля националистическими батальонами Украины с применением двух дронов «камикадзе» был нанесен удар по Запорожской АЭС». Ведомство призывает ООН и Международное агентство по атомной энергии оказать влияние на киевскую власть и предотвратить провокации на радиационно опасных предприятиях Украины. 20 июля Владимир Рогов – член ВГА Запорожской области, сообщил об атаке на АЭС трех украинских беспилотников «камикадзе». Рогов утверждает, что дроны были снаряжены боеголовками с взрывчатым веществом, а именно килограммами тротила. [caption id="attachment_219879" align="aligncenter" width="1200"] crithin.livejournal.com[/caption] Позднее в Энергодаре уточнили, что в момент атаки были ранены одиннадцать специалистов, четверо из них в больнице в тяжелом состоянии. По счастливой случайности реакторная часть не получила повреждений, АЭС работает в обычном режиме. Минобороны России признает, что избежать техногенной катастрофы удалось чудом. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ситуация грозит обернуться вторым Чернобылем.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

РБК: Минобороны РФ: сбили беспилотник "камикадзе" у Запорожской АЭС

22:55 20.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

20 июля – Yakutsk.ru. Целенаправленные попытки подрыва АЭС грозят обернуться вторым Чернобылем.

Один из двух беспилотников «камикадзе», 18 июля атаковавших Запорожскую АЭС, был сбит на подлете, сообщает Известия. Об этом доложило Минобороны России.

«18 июля националистическими батальонами Украины с применением двух дронов «камикадзе» был нанесен удар по Запорожской АЭС». Ведомство призывает ООН и Международное агентство по атомной энергии оказать влияние на киевскую власть и предотвратить провокации на радиационно опасных предприятиях Украины.

20 июля Владимир Рогов – член ВГА Запорожской области, сообщил об атаке на АЭС трех украинских беспилотников «камикадзе». Рогов утверждает, что дроны были снаряжены боеголовками с взрывчатым веществом, а именно килограммами тротила.

Позднее в Энергодаре уточнили, что в момент атаки были ранены одиннадцать специалистов, четверо из них в больнице в тяжелом состоянии. По счастливой случайности реакторная часть не получила повреждений, АЭС работает в обычном режиме. Минобороны России признает, что избежать техногенной катастрофы удалось чудом.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ситуация грозит обернуться вторым Чернобылем.