https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-rv-zachem-vsu-unichtozhayut-svoix-zhe-voennoplennyx/
РВ: Зачем ВСУ уничтожают своих же военнопленных
РВ: Зачем ВСУ уничтожают своих же военнопленных | 30.07.2022 | Yakutsk.ru
РВ: Зачем ВСУ уничтожают своих же военнопленных
30 июля – Yakutsk.ru. Зачем Киеву столь циничная расправа над собственными военнослужащими
20220730T2345
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 июля – Yakutsk.ru. Зачем Киеву столь циничная расправа над собственными военнослужащими Политолог и известный общественник Сергей Марков рассказал военкорам «Русской Весны» о том, с какими целями вооруженные формирования Украины ударили по своим же пленным в Еленовке. «Удар ВСУ по СИЗО с пленными собственной армии и национального батальона, кажется, не имеет аналогов в истории. Массовое истребление государством своих же военнопленных — это запредельная степень цинизма. Одновременно очень непросто в информационном плане. В версию Киева о том, что Россия издалека запустила ракету, чтобы уничтожить тела, ни один здравомыслящий человек поверить не может. Ведь тела ликвидировать можно тихо, просто сжечь их в крематории». [caption id="attachment_243827" align="aligncenter" width="1200"] rusnewstoday-24.ru[/caption] «Метод информационной машины блока НАТО будет аналогичен массовому убийству 2 мая в Одессе — молчание. Дескать, версий масса и все неоднозначно. Работает политическая цензура, в действии приказ много об этом преступлении против человечности не говорить — это и есть основная „версия“». Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Арестович отменил наступление на Херсон.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

РВ: Зачем ВСУ уничтожают своих же военнопленных

23:45 30.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

30 июля – Yakutsk.ru. Зачем Киеву столь циничная расправа над собственными военнослужащими

Политолог и известный общественник Сергей Марков рассказал военкорам «Русской Весны» о том, с какими целями вооруженные формирования Украины ударили по своим же пленным в Еленовке.

«Удар ВСУ по СИЗО с пленными собственной армии и национального батальона, кажется, не имеет аналогов в истории. Массовое истребление государством своих же военнопленных — это запредельная степень цинизма. Одновременно очень непросто в информационном плане. В версию Киева о том, что Россия издалека запустила ракету, чтобы уничтожить тела, ни один здравомыслящий человек поверить не может. Ведь тела ликвидировать можно тихо, просто сжечь их в крематории».

«Метод информационной машины блока НАТО будет аналогичен массовому убийству 2 мая в Одессе — молчание. Дескать, версий масса и все неоднозначно. Работает политическая цензура, в действии приказ много об этом преступлении против человечности не говорить — это и есть основная „версия“».

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Арестович отменил наступление на Херсон.