https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-sp-sekretnyj-farvater-kieva-pod-odessoj-dlya-vyvoza-zerna-mozhet-vzorvatsya/
Секретный фарватер Киева под Одессой для прохода зерна может подорваться
Секретный фарватер Киева под Одессой для прохода зерна может подорваться | 02.08.2022 | Yakutsk.ru
Секретный фарватер Киева под Одессой для прохода зерна может подорваться
2 августа – Yakutsk.ru. Сухогрузы с зерном под угрозой подрыва из-за старых мин
20220802T2204
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа – Yakutsk.ru. Сухогрузы с зерном под угрозой подрыва из-за старых мин Началась реализация международной инициативы по экспорту зерна из портов Украины, в подготовке которой с Россией и Турцией участвует ООН, сообщает Свободная Пресса. 2 августа из Одессы в Стабул прибыл сухогруз «Разони». На борту – 26 000 тонн кукурузы. Еще 16 судов под флагами разных стран под погрузкой у одесских причалов. Но масса опасений, что конвейер легко и внезапно застопорится. Потому что в близости от килей зерновозов покачиваются мины, установленные ВМСУ в целях защиты Одессы, Черноморска и Очакова от российского десанта. Стоит одной из них рвануть — вся транспортная коммуникация надолго встанет. Ключевой вопрос: так ли надежны фарватеры Украины в минных полях? Если нет — один или ряд зерновозов пойдут на дно, не успев выйти из одесского порта. [caption id="attachment_251081" align="aligncenter" width="1200"] ajaratv.ge[/caption] Есть 2 варианта возникновения секретного фарватера у Одессы. Первый: при установке мин их периметры обрисовали на карте. Есть ли у Киева специалисты подобного уровня? Второй: фарватеры обеспечены пловцами подводного разминирования ВМСУ. По слухам, вместе с украинцами эту задачу решали и британцы. В любом случае фарватеры не особенно надежны по причине старых мин, и нет гарантий, что сухогруз в конце концов не рванет. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что сын Софии Ротару признался матери в любви.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Секретный фарватер Киева под Одессой для прохода зерна может подорваться

22:04 02.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

2 августа – Yakutsk.ru. Сухогрузы с зерном под угрозой подрыва из-за старых мин

Началась реализация международной инициативы по экспорту зерна из портов Украины, в подготовке которой с Россией и Турцией участвует ООН, сообщает Свободная Пресса. 2 августа из Одессы в Стабул прибыл сухогруз «Разони». На борту – 26 000 тонн кукурузы.

Еще 16 судов под флагами разных стран под погрузкой у одесских причалов. Но масса опасений, что конвейер легко и внезапно застопорится. Потому что в близости от килей зерновозов покачиваются мины, установленные ВМСУ в целях защиты Одессы, Черноморска и Очакова от российского десанта. Стоит одной из них рвануть — вся транспортная коммуникация надолго встанет. Ключевой вопрос: так ли надежны фарватеры Украины в минных полях? Если нет — один или ряд зерновозов пойдут на дно, не успев выйти из одесского порта.

Есть 2 варианта возникновения секретного фарватера у Одессы. Первый: при установке мин их периметры обрисовали на карте. Есть ли у Киева специалисты подобного уровня? Второй: фарватеры обеспечены пловцами подводного разминирования ВМСУ. По слухам, вместе с украинцами эту задачу решали и британцы. В любом случае фарватеры не особенно надежны по причине старых мин, и нет гарантий, что сухогруз в конце концов не рванет.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что сын Софии Ротару признался матери в любви.