https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-specoperaciya-na-ukraine-postavila-novye-zadachi-pered-oboronnoj-promyshlennostyu-rf/
Владимир Путин: Спецоперация ВС России на Украине поставила новые задачи перед оборонкой РФ
Владимир Путин: Спецоперация ВС России на Украине поставила новые задачи перед оборонкой РФ | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
Владимир Путин: Спецоперация ВС России на Украине поставила новые задачи перед оборонкой РФ
22 сентября – Yakutsk.ru. ОПК сосредотачивается на технике для сухопутных войск – артиллерия, гаубицы и снаряды
20220922T2303
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября – Yakutsk.ru. ОПК сосредотачивается на технике для сухопутных войск – артиллерия, гаубицы и снаряды Путин требует в кратчайшие сроки нарастить объемы производства – загрузить оборудование, оптимизировать циклы и сократить время, пишет Взгляд. «На руководителях ОПК лежит прямая ответственность за наращивание выпуска вооружений и техники, задач по развертыванию дополнительных мощностей производства». Правительство экстренно решает вопросы по финансовому и ресурсному обеспечению, у работников ОПК отсрочка от мобилизации. Сотрудники «Ростеха» работают сверхурочно, корпорация выпускает боевые вертолеты и самолеты, бронетехнику, артиллерию, высокоточное оружие, РЭБ, системы разведки и связи – до 40% оборонзаказа. ОПК сосредотачивается на технике для сухопутных войск – артиллерия, гаубицы и снаряды к ним, а также РСЗО, беспилотники и барражирующие боеприпасы, заявил Игорь Коротченко. «Экипировка у бойцов должна быть от и до. Не только бронежилеты, шлемы, ночная оптика, но и теплые всесезонные спальные мешки». [caption id="attachment_373622" align="aligncenter" width="1200"] travel.rambler.ru[/caption] По мнению Коротченко, следует ввести 100% авансирование оборонзаказа, а контроль за финансовыми потоками передать ФСБ. В Госдуму внесены поправки в УК для директоров предприятий ОПК за нарушение госконтракта. Ущерб от пяти млн рублей карается лишением свободы до 10 лет. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что подо Львовом обучают иранских диверсантов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Владимир Путин: Спецоперация ВС России на Украине поставила новые задачи перед оборонкой РФ

23:03 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

22 сентября – Yakutsk.ru. ОПК сосредотачивается на технике для сухопутных войск – артиллерия, гаубицы и снаряды

Путин требует в кратчайшие сроки нарастить объемы производства – загрузить оборудование, оптимизировать циклы и сократить время, пишет Взгляд.

«На руководителях ОПК лежит прямая ответственность за наращивание выпуска вооружений и техники, задач по развертыванию дополнительных мощностей производства».

Правительство экстренно решает вопросы по финансовому и ресурсному обеспечению, у работников ОПК отсрочка от мобилизации. Сотрудники «Ростеха» работают сверхурочно, корпорация выпускает боевые вертолеты и самолеты, бронетехнику, артиллерию, высокоточное оружие, РЭБ, системы разведки и связи – до 40% оборонзаказа. ОПК сосредотачивается на технике для сухопутных войск – артиллерия, гаубицы и снаряды к ним, а также РСЗО, беспилотники и барражирующие боеприпасы, заявил Игорь Коротченко.

«Экипировка у бойцов должна быть от и до. Не только бронежилеты, шлемы, ночная оптика, но и теплые всесезонные спальные мешки».

По мнению Коротченко, следует ввести 100% авансирование оборонзаказа, а контроль за финансовыми потоками передать ФСБ. В Госдуму внесены поправки в УК для директоров предприятий ОПК за нарушение госконтракта. Ущерб от пяти млн рублей карается лишением свободы до 10 лет.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что подо Львовом обучают иранских диверсантов.