https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-ukrainskij-tank-trofej-t-64-bulat-vstanet-na-vooruzhenie-v-lnr/
Украинский танк-трофей Т-64 «Булат» встанет на вооружение в ЛНР
Украинский танк-трофей Т-64 «Булат» встанет на вооружение в ЛНР | 21.07.2022 | Yakutsk.ru
Украинский танк-трофей Т-64 «Булат» встанет на вооружение в ЛНР
21 июля – Yakutsk.ru. Новый интересный трофей попал в руки армии России
20220721T2228
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июля – Yakutsk.ru. Новый интересный трофей попал в руки армии России Танк Украины Т-64 "Булат", взятый в бою российскими войсками в качестве трофея, встанет в строй Народной милиции Луганской республики, сообщают военные корреспонденты "Русской весны". По данным журналистов, машине необходим небольшой ремонт после боевого крещения, но после восстановления танк встанет на светлую сторону. Ранее военкор Александр Сладков рассказывал о захваченном в Донецкой республике Т-72, Украине его подарила Польша, а теперь машина на службе у России. [caption id="attachment_222510" align="aligncenter" width="1200"] anna-news.info[/caption] Сладков также сообщил, что бригада танкистов союзных сил во главе с командиром-историком Андреем Смирновым умудрилась угнать украинский танк вместе с танкистом прямо в процессе пятичасовой бойни, подцепив военную машину несколькими тросами. Пленный капитан ВСУ сообщил, их мотопехотная бригада – бойцы пенсионного возраста. Самому горе-танкисту удалось поучаствовать в боях на передовой всего один день, после чего его поймали резервисты Донецкой республики. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Лукашенко разрешил превентивно ударить по Украине.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Украинский танк-трофей Т-64 «Булат» встанет на вооружение в ЛНР

22:28 21.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

21 июля – Yakutsk.ru. Новый интересный трофей попал в руки армии России

Танк Украины Т-64 «Булат», взятый в бою российскими войсками в качестве трофея, встанет в строй Народной милиции Луганской республики, сообщают военные корреспонденты «Русской весны«.

По данным журналистов, машине необходим небольшой ремонт после боевого крещения, но после восстановления танк встанет на светлую сторону.

Ранее военкор Александр Сладков рассказывал о захваченном в Донецкой республике Т-72, Украине его подарила Польша, а теперь машина на службе у России.

Сладков также сообщил, что бригада танкистов союзных сил во главе с командиром-историком Андреем Смирновым умудрилась угнать украинский танк вместе с танкистом прямо в процессе пятичасовой бойни, подцепив военную машину несколькими тросами.

Пленный капитан ВСУ сообщил, их мотопехотная бригада – бойцы пенсионного возраста. Самому горе-танкисту удалось поучаствовать в боях на передовой всего один день, после чего его поймали резервисты Донецкой республики.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Лукашенко разрешил превентивно ударить по Украине.