https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-voennyj-ekspert-alexin-razyasnil-chto-budet-s-vsu-kogda-vs-iz-rf-zachistyat-peski/
Алехин сообщил о судьбе армии ВСУ после демилитаризации Пески ВС РФ
Алехин сообщил о судьбе армии ВСУ после демилитаризации Пески ВС РФ | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Алехин сообщил о судьбе армии ВСУ после демилитаризации Пески ВС РФ
5 августа – Yakutsk.ru. Уязвимость ВСУ особенно ощущается в Песках и в Авдеевке
20220805T1135
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Уязвимость ВСУ особенно ощущается в Песках и в Авдеевке Военный обозреватель Алехин рассказал, что будет с армией ВСУ, когда Россия до конца зачистит Пески. Лидер страны Зеленский признал, что на Донбассе ВСУ не в силах сломать преимущество армии союзных сил в артиллерии и в кадровом составе, пишет Украина.ру. Полная зачистка Песков позволит армии РФ и Народной милиции выйти на простор. Об этом в интервью говорит полковник запаса Геннадий Алехин. По словам Зеленского, уязвимость особенно ощущается в Песках и в Авдеевке: "Это просто ад. Его даже нельзя описать словами". Армия может и не заниматься взятием населенного пункта, а просто обойти его, и он останется в тылу. Но когда пункт взят – тыл зачищен, и можно спокойно двигаться дальше, развивая наступательные действия в нужном направлении. В ситуации с Песками – удар с фланга, поделился эксперт. По словам Алехина, зачистку Песок на 50-70% нельзя воспринимать буквально: вероятно, разведка или передовая группа наступала и затем отошла. Это вовсе не значит, что пункт полностью под контролем. [caption id="attachment_257123" align="aligncenter" width="1200"] extra.ie[/caption] "Полный контроль – это когда населенный пункт зачищен, и войска идут дальше вперед. Увы, некоторые коллеги склонны опережать события, как в Северодонецке и в Лисичанске. Сначала сообщают о взятии, а потом признаются, что мы только подошли и только блокируем, или об оперативном окружении. Минобороны действует правильно, докладывая ситуацию по факту". Главком ВСУ Залужный готовится оставить Донбасс и занять оборону по линии Днепра. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что трек "Сколько стоит любовь" занял топ чарта.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Алехин сообщил о судьбе армии ВСУ после демилитаризации Пески ВС РФ

11:35 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

5 августа – Yakutsk.ru. Уязвимость ВСУ особенно ощущается в Песках и в Авдеевке

Военный обозреватель Алехин рассказал, что будет с армией ВСУ, когда Россия до конца зачистит Пески. Лидер страны Зеленский признал, что на Донбассе ВСУ не в силах сломать преимущество армии союзных сил в артиллерии и в кадровом составе, пишет Украина.ру.

Полная зачистка Песков позволит армии РФ и Народной милиции выйти на простор. Об этом в интервью говорит полковник запаса Геннадий Алехин. По словам Зеленского, уязвимость особенно ощущается в Песках и в Авдеевке: «Это просто ад. Его даже нельзя описать словами».

Армия может и не заниматься взятием населенного пункта, а просто обойти его, и он останется в тылу. Но когда пункт взят – тыл зачищен, и можно спокойно двигаться дальше, развивая наступательные действия в нужном направлении. В ситуации с Песками – удар с фланга, поделился эксперт. По словам Алехина, зачистку Песок на 50-70% нельзя воспринимать буквально: вероятно, разведка или передовая группа наступала и затем отошла. Это вовсе не значит, что пункт полностью под контролем.

«Полный контроль – это когда населенный пункт зачищен, и войска идут дальше вперед. Увы, некоторые коллеги склонны опережать события, как в Северодонецке и в Лисичанске. Сначала сообщают о взятии, а потом признаются, что мы только подошли и только блокируем, или об оперативном окружении. Минобороны действует правильно, докладывая ситуацию по факту».

Главком ВСУ Залужный готовится оставить Донбасс и занять оборону по линии Днепра.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что трек «Сколько стоит любовь» занял топ чарта.