https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-vsu-atakuyut-doneck-i-makeevku-na-zhitelej-sypyatsya-smertonosnye-miny-lepestki/
ВСУ атакуют Донецк и Макеевку, а на мирных жителей сыпятся «Лепестки»
ВСУ атакуют Донецк и Макеевку, а на мирных жителей сыпятся «Лепестки» | 29.07.2022 | Yakutsk.ru
ВСУ атакуют Донецк и Макеевку, а на мирных жителей сыпятся «Лепестки»
29 июля – Yakutsk.ru. Запрещенные мины "Лепесток" угрожают Донбассу
20220729T2328
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 июля – Yakutsk.ru. Запрещенные мины "Лепесток" угрожают Донбассу Сегодня вооруженные формирования Украины бьют ракетными ударами по Макеевке и Донецку, засыпав города запрещенными «Лепестками» – противопехотными минами ПМФ-1, пишет «Русская Весна». Мины нажимного действия, местное население находит их большое количество после обстрела ВСУ из систем залпового огня. Администрация призывает жителей быть внимательными и крайне осторожными, мины способны отрывать конечности! Ни в коем случае не прикасайтесь к сомнительным взрывоопасным предметам, берегите себя и здоровье. При нахождении ВОП срочно звоните в МЧС и отдел полиции по номерам 101 и 102. Мины-лепестки опубликованы на фото военными корреспондентами «Русской Весны». [caption id="attachment_241991" align="aligncenter" width="1200"] causticsodapodcast.com[/caption] Найдены они на улице Дмитрия Козака в Донецке, Куйбышевский район. Множество ПМФ-1 обнаружено на улицах Зоринская, Изотова, Правды, Пинтера, а также в Горловке и в Макеевке в Червоногвардейском районе – на улицах Больничная и Таежная. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что западные журналисты приехали снимать разбитый СИЗО в Еленовке.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВСУ атакуют Донецк и Макеевку, а на мирных жителей сыпятся «Лепестки»

23:28 29.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

29 июля – Yakutsk.ru. Запрещенные мины "Лепесток" угрожают Донбассу

Сегодня вооруженные формирования Украины бьют ракетными ударами по Макеевке и Донецку, засыпав города запрещенными «Лепестками» – противопехотными минами ПМФ-1, пишет «Русская Весна». Мины нажимного действия, местное население находит их большое количество после обстрела ВСУ из систем залпового огня.

Администрация призывает жителей быть внимательными и крайне осторожными, мины способны отрывать конечности!

Ни в коем случае не прикасайтесь к сомнительным взрывоопасным предметам, берегите себя и здоровье. При нахождении ВОП срочно звоните в МЧС и отдел полиции по номерам 101 и 102. Мины-лепестки опубликованы на фото военными корреспондентами «Русской Весны».

Найдены они на улице Дмитрия Козака в Донецке, Куйбышевский район. Множество ПМФ-1 обнаружено на улицах Зоринская, Изотова, Правды, Пинтера, а также в Горловке и в Макеевке в Червоногвардейском районе – на улицах Больничная и Таежная.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что западные журналисты приехали снимать разбитый СИЗО в Еленовке.