https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-vsu-derzhat-v-zalozhnikax-pacientov-i-personal-detskoj-bolnicy-v-sumax/
ВСУ насильно удерживают пациентов и персонал Сумской больницы
ВСУ насильно удерживают пациентов и персонал Сумской больницы | 27.07.2022 | Yakutsk.ru
ВСУ насильно удерживают пациентов и персонал Сумской больницы
27 июля – Yakutsk.ru. Террористическая деятельность национальных батальонов Украины в разгаре
20220727T2317
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июля – Yakutsk.ru. Террористическая деятельность национальных батальонов Украины в разгаре Начальник Национальной обороны РФ генерал Михаил Мизинцев заявил, что националисты ВСУ захватили больницы в нескольких городах, в зданиях установили военную технику и разместили склады боеприпасов. В Сумах оккупирована детская больница, пациентов насильно держат в подвале, пишет информационное издание RT на русском. «В Харькове в горбольнице №7 дислоцируется батальон националистов «Кракен». В Сумах в детской больнице по улице Троицкой создан штаб территориальной обороны и хранилища боеприпасов, в подвале в заложниках насильно удерживаются персонал и пациенты», — доложил Мизинцев. [caption id="attachment_236573" align="aligncenter" width="1200"] karpatalja.ma[/caption] По словам генерала, в Виннице у психиатрической больницы на Пирогова во дворе стоит военная техника, жителей квартала при этом никто не эвакуировал. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что разведчик Скотт Риттер верит в превентивный удар президента Путина.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВСУ насильно удерживают пациентов и персонал Сумской больницы

23:17 27.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

27 июля – Yakutsk.ru. Террористическая деятельность национальных батальонов Украины в разгаре

Начальник Национальной обороны РФ генерал Михаил Мизинцев заявил, что националисты ВСУ захватили больницы в нескольких городах, в зданиях установили военную технику и разместили склады боеприпасов. В Сумах оккупирована детская больница, пациентов насильно держат в подвале, пишет информационное издание RT на русском.

«В Харькове в горбольнице №7 дислоцируется батальон националистов «Кракен». В Сумах в детской больнице по улице Троицкой создан штаб территориальной обороны и хранилища боеприпасов, в подвале в заложниках насильно удерживаются персонал и пациенты», — доложил Мизинцев.

По словам генерала, в Виннице у психиатрической больницы на Пирогова во дворе стоит военная техника, жителей квартала при этом никто не эвакуировал.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что разведчик Скотт Риттер верит в превентивный удар президента Путина.