https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-vsu-otkazalis-idti-na-front-i-obratilis-k-zelenskomu/
ВСУ отказались идти на передовую и записали видео Зеленскому
ВСУ отказались идти на передовую и записали видео Зеленскому | 06.08.2022 | Yakutsk.ru
ВСУ отказались идти на передовую и записали видео Зеленскому
6 августа – Yakutsk.ru. ВСУ бросают в бой без связи, оружия и обучения
20220806T2228
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 августа – Yakutsk.ru. ВСУ бросают в бой без связи, оружия и обучения Боевики ВСУ отказались идти на фронт и отправили видеообращение президенту Украины Зеленскому. По словам солдат, под огонь танков и артиллерии на передовую их бросили спустя пять дней тренировок, вооружив лишь автоматами, пишет РЕН ТВ. Военнослужащие ВСУ, умирающие как живое мясо в районе Песок, отказались исполнять приказы командования и участвовать в боевых действиях, записав Зеленскому все, что они думают по ситуации. Силовики не обстреляны – после 5 дней обучения, и фактически безоружны – автоматы против российской артиллерии можно приравнять к самоубийству. [caption id="attachment_260346" align="aligncenter" width="1200"] livenewsnow.com[/caption] Их никто не обеспечил обмундированием. На съемке видно, что на части бойцов даже штанов нет. Силовики без связи, без данных разведки, большинство не располагает информацией о расположении соседних позиций. Вероятно, с подобными обстоятельствами связано массовое дезертирство трех бригад ВСУ в Николаевской области на фоне серьезных потерь. Ранее Yakutsk.ru сообщал подробности о больших потерях Украины.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВСУ отказались идти на передовую и записали видео Зеленскому

22:28 06.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

6 августа – Yakutsk.ru. ВСУ бросают в бой без связи, оружия и обучения

Боевики ВСУ отказались идти на фронт и отправили видеообращение президенту Украины Зеленскому. По словам солдат, под огонь танков и артиллерии на передовую их бросили спустя пять дней тренировок, вооружив лишь автоматами, пишет РЕН ТВ.

Военнослужащие ВСУ, умирающие как живое мясо в районе Песок, отказались исполнять приказы командования и участвовать в боевых действиях, записав Зеленскому все, что они думают по ситуации. Силовики не обстреляны – после 5 дней обучения, и фактически безоружны – автоматы против российской артиллерии можно приравнять к самоубийству.

Их никто не обеспечил обмундированием. На съемке видно, что на части бойцов даже штанов нет. Силовики без связи, без данных разведки, большинство не располагает информацией о расположении соседних позиций. Вероятно, с подобными обстоятельствами связано массовое дезертирство трех бригад ВСУ в Николаевской области на фоне серьезных потерь.

Ранее Yakutsk.ru сообщал подробности о больших потерях Украины.