https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-vsu-provalili-proryv-na-zaporozhe-v-rajone-orexova/
ВС Украины предприняли попытку прорыва на Запорожье в районе Орехова
ВС Украины предприняли попытку прорыва на Запорожье в районе Орехова | 16.09.2022 | Yakutsk.ru
ВС Украины предприняли попытку прорыва на Запорожье в районе Орехова
16 сентября – Yakutsk.ru. Артиллеристы ВС Российской Федерации ударили по группе противника
20220916T2308
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 сентября – Yakutsk.ru. Артиллеристы ВС Российской Федерации ударили по группе противника ВСУ попытались прорвать оборону у города Орехов на Запорожском направлении. По данным военкоров "Русской весны" в ночь на 16 сентября бронетанковая группировка 65 бригады ВСУ с пехотой из территориальной обороны совершила попытку атаковать позиции 503 гвардейского мотострелкового полка России у Орехова, пишет NVL. Артиллеристы ВС Российской Федерации ударили по группе противника на пристрелянной местности. В течение двух часов российская артиллерия отрабатывала огневыми ударами по позициям ВСУ на Ореховском направлении. [caption id="attachment_357647" align="aligncenter" width="1200"] v-tatarstane.ru[/caption] В результате боевики Украины не смогли продвинуться, потеряли несколько единиц техники пехотинцев и около взвода кадрового состава армии убитыми и ранеными. Противник отошел на исходные позиции. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ВКС РФ собрали вокруг Украины 800 самолетов и вертолетов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВС Украины предприняли попытку прорыва на Запорожье в районе Орехова

23:08 16.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

16 сентября – Yakutsk.ru. Артиллеристы ВС Российской Федерации ударили по группе противника

ВСУ попытались прорвать оборону у города Орехов на Запорожском направлении. По данным военкоров «Русской весны» в ночь на 16 сентября бронетанковая группировка 65 бригады ВСУ с пехотой из территориальной обороны совершила попытку атаковать позиции 503 гвардейского мотострелкового полка России у Орехова, пишет NVL.

Артиллеристы ВС Российской Федерации ударили по группе противника на пристрелянной местности. В течение двух часов российская артиллерия отрабатывала огневыми ударами по позициям ВСУ на Ореховском направлении.

В результате боевики Украины не смогли продвинуться, потеряли несколько единиц техники пехотинцев и около взвода кадрового состава армии убитыми и ранеными. Противник отошел на исходные позиции.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ВКС РФ собрали вокруг Украины 800 самолетов и вертолетов.