https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-vyzhivshij-boevik-posle-udara-po-sizo-v-elenovke-rasskazal-o-momentalnom-vzryve/
Выживший военнопленный ВСУ Иван рассказал об ударе по колонии в Еленовке
Выживший военнопленный ВСУ Иван рассказал об ударе по колонии в Еленовке | 30.07.2022 | Yakutsk.ru
Выживший военнопленный ВСУ Иван рассказал об ударе по колонии в Еленовке
30 июля – Yakutsk.ru. Свидетельство выжившего после ракетного удара пленного ВСУ
20220730T2256
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 июля – Yakutsk.ru. Свидетельство выжившего после ракетного удара пленного ВСУ В результате удара из системы залпового огня по СИЗО в Еленовке более 50 украинских военнопленных погибли, пишет НТВ. Выживший солдат рассказал, что произошел моментальный взрыв и пожар в бараке. «Мы спали этой ночью, в один момент произошел взрыв, и все загорелось. Были двухъярусные кровати, где мы жили. Нас всего было 190 солдат. Кровати стали падать, все горело. Кто-то сразу сообразил и стал помогать раненым и выжившим убегать», – рассказал боевик Иван. В ООН готовы расследовать удар по СИЗО, факт обстрела из HIMARS подтверждают фрагменты и серийный номер на найденных остатках ракеты. Бывшая посол Франции усомнилась в киевской версии происшествия. Раненые доставлены в госпиталь в тяжелом состоянии. [caption id="attachment_243735" align="aligncenter" width="1200"] noutati.info[/caption] «Всю уголовную, политическую и моральную ответственность за бойню несет лично президент Зеленский и поддерживающий его преступный режим Вашингтон», – заявило Минобороны России. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Лепс доставлял много хлопот матери.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Выживший военнопленный ВСУ Иван рассказал об ударе по колонии в Еленовке

22:56 30.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

30 июля – Yakutsk.ru. Свидетельство выжившего после ракетного удара пленного ВСУ

В результате удара из системы залпового огня по СИЗО в Еленовке более 50 украинских военнопленных погибли, пишет НТВ. Выживший солдат рассказал, что произошел моментальный взрыв и пожар в бараке.

«Мы спали этой ночью, в один момент произошел взрыв, и все загорелось. Были двухъярусные кровати, где мы жили. Нас всего было 190 солдат. Кровати стали падать, все горело. Кто-то сразу сообразил и стал помогать раненым и выжившим убегать», – рассказал боевик Иван.

В ООН готовы расследовать удар по СИЗО, факт обстрела из HIMARS подтверждают фрагменты и серийный номер на найденных остатках ракеты. Бывшая посол Франции усомнилась в киевской версии происшествия. Раненые доставлены в госпиталь в тяжелом состоянии.

«Всю уголовную, политическую и моральную ответственность за бойню несет лично президент Зеленский и поддерживающий его преступный режим Вашингтон», – заявило Минобороны России.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Лепс доставлял много хлопот матери.