https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-vzglyad-v-donecke-sprognozirovali-sroki-polnogo-osvobozhdeniya-dnr/
В Донецке предрекли срок полного освобождения республики - зима
В Донецке предрекли срок полного освобождения республики - зима | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
В Донецке предрекли срок полного освобождения республики - зима
5 августа – Yakutsk.ru. Донбасс будет свободен ближе к зиме
20220805T2115
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Донбасс будет свободен ближе к зиме В Донецке предсказали полное освобождение республики. За годы противостояния в мощные укрепрайоны забетонированы целые города, заявил депутат Владислав Бердичевский газете Взгляд. По его прогнозам, Донбасс будет свободен ближе к зиме. «Да, ВСУ теряют свои позиции и отходят от Донецка. Они несут большие потери. Но о массовом бегстве говорить не приходится. Сейчас прочертить четкую линию фронта нельзя – она меняется в ходе боев. Но уже можно сказать, что Пески почти зачищены. Идет движение в районе Соледара и Артемовска». [caption id="attachment_258680" align="aligncenter" width="1200"] anticwar.ru[/caption] Труднее всего продвигаться в Авдеевке, в опорные пункты забетонированы города. И сложно сказать о численности ВСУ. Приблизительно десять тысяч солдат. После будут взяты Марьинка, Красногоровка, Авдеевка, Соледар и Артемовск – замкнется котел с Харьковского направления. А дальнейшая зачистка Дружковки, Константиновки и Славянска поставит точку в истории группировки ВСУ на Донбассе. Поселок Пески уже под контролем союзных сил. Об этом заявил Илья Емельянов, многие подвалы и дома здесь оборудованы под узлы обороны. ВСУ отступили от шахты Бутовка и села Семигорье. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Россия не хочет развертывать ядерные ракеты.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Донецке предрекли срок полного освобождения республики - зима

21:15 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

5 августа – Yakutsk.ru. Донбасс будет свободен ближе к зиме

В Донецке предсказали полное освобождение республики. За годы противостояния в мощные укрепрайоны забетонированы целые города, заявил депутат Владислав Бердичевский газете Взгляд. По его прогнозам, Донбасс будет свободен ближе к зиме.

«Да, ВСУ теряют свои позиции и отходят от Донецка. Они несут большие потери. Но о массовом бегстве говорить не приходится. Сейчас прочертить четкую линию фронта нельзя – она меняется в ходе боев. Но уже можно сказать, что Пески почти зачищены. Идет движение в районе Соледара и Артемовска».

Труднее всего продвигаться в Авдеевке, в опорные пункты забетонированы города. И сложно сказать о численности ВСУ. Приблизительно десять тысяч солдат. После будут взяты Марьинка, Красногоровка, Авдеевка, Соледар и Артемовск – замкнется котел с Харьковского направления. А дальнейшая зачистка Дружковки, Константиновки и Славянска поставит точку в истории группировки ВСУ на Донбассе. Поселок Пески уже под контролем союзных сил. Об этом заявил Илья Емельянов, многие подвалы и дома здесь оборудованы под узлы обороны. ВСУ отступили от шахты Бутовка и села Семигорье.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Россия не хочет развертывать ядерные ракеты.