https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10448-posolstvo-rf-pogibshij-na-ukraine-nayomnik-v-smi-shvecii-prevratilsya-v-geroya/
Посольство РФ: СМИ Швеции сделали героя из сражавшегося на Украине наемника
Посольство РФ: СМИ Швеции сделали героя из сражавшегося на Украине наемника | 25.07.2022 | Yakutsk.ru
Посольство РФ: СМИ Швеции сделали героя из сражавшегося на Украине наемника
25 июля – Yakutsk.ru. Всех наёмных «героев» ожидает суд на Донбассе с жёстким наказанием
20220725T2358
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 июля – Yakutsk.ru. Всех наёмных «героев» ожидает суд на Донбассе с жёстким наказанием Посольство Российской Федерации в Швеции было неприятно удивлено тем, что в местных средствах массовой информации погибшего наёмника представили в образе неожиданно «позитивном и высокоморальном», что совершенно необъективно и далеко от реальности. Об этом сообщает ТАСС. В районе Харькова погиб 28-летний шведский гражданин по имени Эдвард Селандер Патриньяни. Иностранец служил в Упсале в ВВС королевства, а в 2022 году – наёмным военнослужащим на стороне Вооружённых сил Украины. Осколки гранаты смертельно ранили лейтенанта в грудь. [caption id="attachment_230798" align="aligncenter" width="1200"] ntv.ru[/caption] Дипломаты РФ прокомментировали статью об Эдварде – подчеркнув, что «хороший друг и авторитетный профессионал» в то же время был участником трагических событий на Донбассе: стал членом армии, которая в течение 8 лет стреляла по мирному населению, проводя, по сути, карательные операции. Шведские наёмники в большей степени попали в «интернациональную бригаду», но также и в подразделения поменьше. Российские дипломаты надеются, что военнослужащие граждане, ещё не покинувшие территорию Швеции, смогут разглядеть за «красивой историей» Эдварда Селандера правду. И посмотрят ей в глаза: что отправляясь на украинские земли с военной миссией, наёмные боевики вернутся не героями, а подсудимыми – на суде в ЛНР и ДНР – под угрозой длительного тюремного срока или даже высшей меры наказания. Если выживут… Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что Швейцария ужесточит экономию электроэнергии, полностью отключая свет.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дария Макарчук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Посольство РФ: СМИ Швеции сделали героя из сражавшегося на Украине наемника

23:58 25.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дария Макарчук

Новости Армия и оружие

25 июля – Yakutsk.ru. Всех наёмных «героев» ожидает суд на Донбассе с жёстким наказанием

Посольство Российской Федерации в Швеции было неприятно удивлено тем, что в местных средствах массовой информации погибшего наёмника представили в образе неожиданно «позитивном и высокоморальном», что совершенно необъективно и далеко от реальности. Об этом сообщает ТАСС.

В районе Харькова погиб 28-летний шведский гражданин по имени Эдвард Селандер Патриньяни. Иностранец служил в Упсале в ВВС королевства, а в 2022 году – наёмным военнослужащим на стороне Вооружённых сил Украины. Осколки гранаты смертельно ранили лейтенанта в грудь.

Дипломаты РФ прокомментировали статью об Эдварде – подчеркнув, что «хороший друг и авторитетный профессионал» в то же время был участником трагических событий на Донбассе: стал членом армии, которая в течение 8 лет стреляла по мирному населению, проводя, по сути, карательные операции.

Шведские наёмники в большей степени попали в «интернациональную бригаду», но также и в подразделения поменьше. Российские дипломаты надеются, что военнослужащие граждане, ещё не покинувшие территорию Швеции, смогут разглядеть за «красивой историей» Эдварда Селандера правду. И посмотрят ей в глаза: что отправляясь на украинские земли с военной миссией, наёмные боевики вернутся не героями, а подсудимыми – на суде в ЛНР и ДНР – под угрозой длительного тюремного срока или даже высшей меры наказания. Если выживут…

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что Швейцария ужесточит экономию электроэнергии, полностью отключая свет.