https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10448-sdatsya-v-plen-ili-byt-unichtozhennymi-polozhenie-ukrainskix-voennyx-v-lisichanske/
Госпиталь или смерть: Бойцы ВСУ оказались меж двух огней
Госпиталь или смерть: Бойцы ВСУ оказались меж двух огней | 29.06.2022 | Yakutsk.ru
Госпиталь или смерть: Бойцы ВСУ оказались меж двух огней
29 июня – Yakutsk.ru. Военный корреспондент Валентин Гвоздев рассказывает о результатах боевых действий в Лисичанском направлении.
20220629T2303
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 июня – Yakutsk.ru. Военный корреспондент Валентин Гвоздев рассказывает о результатах боевых действий в Лисичанском направлении. Восточные окраины Лисичанска продолжают греметь от ожесточённого противостояния украинских и российских войск. В центре горячих событий оказался нефтеперерабатывающий завод и прилегающая местность. Про боевые действия в направлении Лисичанска рассказал военкор телеканала «Звезда» Валентин Гвоздев. Войска РФ продвигаются настолько стремительно, что наступление в районе завода происходит с двух сторон. [caption id="attachment_170093" align="aligncenter" width="1200"] tvzvezda.ru[/caption] Удалось обеспечить полную защиту Волчеяровки, которая оказалась последним населённым пунктом с южной стороны и была отвоёвана у украинских боевиков. Но это поспособствовало перемещению противника в район лисичанского нефтеперерабатывающего завода, где националисты обстреляли село. Но город уже окружён. И по данным радиоразведки, начались перестрелки между ВСУ и нацбатальонами, которые исполняют обязанности заградительных отрядов и готовы к расстрелу собственных солдат в случае их отступления. По мнению Валентина Гвоздева, военные силы Украины остались без возможности отступления, без каких-либо вариантов кроме как сдаться в плен или же подвергнуться полному уничтожению. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что Украина отправляет заградотряды, пытаясь предотвратить отступление собственных солдат в Лисичанске.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дария Макарчук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Госпиталь или смерть: Бойцы ВСУ оказались меж двух огней

23:03 29.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дария Макарчук

Новости Армия и оружие

29 июня – Yakutsk.ru. Военный корреспондент Валентин Гвоздев рассказывает о результатах боевых действий в Лисичанском направлении.

Восточные окраины Лисичанска продолжают греметь от ожесточённого противостояния украинских и российских войск. В центре горячих событий оказался нефтеперерабатывающий завод и прилегающая местность.

Про боевые действия в направлении Лисичанска рассказал военкор телеканала «Звезда» Валентин Гвоздев.

Войска РФ продвигаются настолько стремительно, что наступление в районе завода происходит с двух сторон.

Удалось обеспечить полную защиту Волчеяровки, которая оказалась последним населённым пунктом с южной стороны и была отвоёвана у украинских боевиков.

Но это поспособствовало перемещению противника в район лисичанского нефтеперерабатывающего завода, где националисты обстреляли село.

Но город уже окружён. И по данным радиоразведки, начались перестрелки между ВСУ и нацбатальонами, которые исполняют обязанности заградительных отрядов и готовы к расстрелу собственных солдат в случае их отступления.

По мнению Валентина Гвоздева, военные силы Украины остались без возможности отступления, без каких-либо вариантов кроме как сдаться в плен или же подвергнуться полному уничтожению.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что Украина отправляет заградотряды, пытаясь предотвратить отступление собственных солдат в Лисичанске.