https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10448-zamglavy-minoborony-anna-malyar-s-24-fevralya-v-ukraine-pogiblo-bolee-9000-voennyx/
«ВО»: Замглавы МО Украины Анна Маляр: На Украине с 24 февраля погибло более 9000 солдат
«ВО»: Замглавы МО Украины Анна Маляр: На Украине с 24 февраля погибло более 9000 солдат | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
«ВО»: Замглавы МО Украины Анна Маляр: На Украине с 24 февраля погибло более 9000 солдат
23 сентября – Yakutsk.ru. За время спецоперации Украина понесла колоссальные потери
20220923T2159
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября – Yakutsk.ru. За время спецоперации Украина понесла колоссальные потери Журналистам телеканала ISLND TV удалось пообщаться с заместителем главы украинского Министерства обороны Анной Маляр, которая рассказала о потерях с украинской стороны за время проведения военной спецоперации на территории Украины. Об этом сообщает Национальная служба новостей. По словам заместителя, за всё время – начиная отсчёт после Дня защитника Отечества, – со стороны украинских боевиков погибшими считаются 9 тысяч человек. Анна уверяет, что ни в коем случае не может идти речь о потерях в «сотни тысяч». Хотя как минимум об одной сотне пострадавших сообщал Министр российской обороны Сергей Шойгу, из которых 60% признаны убитыми. [caption id="attachment_376450" align="aligncenter" width="1200"] novostivl.ru[/caption] Анна Маляр отмечает, что сложно дать точные показания, когда дело касается военных действий и таких горячих точек, как, например, Мариуполь, точное число потерь в котором так и не выяснено. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что врачи из России помогают коллегам в Мелитополе Запорожской области.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дария Макарчук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

«ВО»: Замглавы МО Украины Анна Маляр: На Украине с 24 февраля погибло более 9000 солдат

21:59 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дария Макарчук

Новости Армия и оружие

23 сентября – Yakutsk.ru. За время спецоперации Украина понесла колоссальные потери

Журналистам телеканала ISLND TV удалось пообщаться с заместителем главы украинского Министерства обороны Анной Маляр, которая рассказала о потерях с украинской стороны за время проведения военной спецоперации на территории Украины. Об этом сообщает Национальная служба новостей.

По словам заместителя, за всё время – начиная отсчёт после Дня защитника Отечества, – со стороны украинских боевиков погибшими считаются 9 тысяч человек. Анна уверяет, что ни в коем случае не может идти речь о потерях в «сотни тысяч». Хотя как минимум об одной сотне пострадавших сообщал Министр российской обороны Сергей Шойгу, из которых 60% признаны убитыми.

Анна Маляр отмечает, что сложно дать точные показания, когда дело касается военных действий и таких горячих точек, как, например, Мариуполь, точное число потерь в котором так и не выяснено.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что врачи из России помогают коллегам в Мелитополе Запорожской области.