https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10460-rf-schitaet-chto-dejstviya-nato-povyshayut-risk-yadernogo-konflikta/
РФ считает, что действия НАТО повышают риск ядерного конфликта
РФ считает, что действия НАТО повышают риск ядерного конфликта | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
РФ считает, что действия НАТО повышают риск ядерного конфликта
5 августа - Yakutsk.ru. Инфраструктура развёртывания ядерного оружия должна быть ликвидирована
20220805T2043
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа - Yakutsk.ru. Инфраструктура развёртывания ядерного оружия должна быть ликвидирована Как сообщает ТАСС, Россия выразила своё несогласие с обвинениями ядерных держав в саботировании разоружения. Об этом на конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) заявил заместитель постоянного представителя РФ при отделении ООН в Женеве Андрей Белоусов. [caption id="attachment_258550" align="aligncenter" width="1200"] discover24.ru[/caption] НАТО публично признаёт себя ядерным альянсом и размещает ядерное оружие США на территории стран-союзниц, попутно отлаживая сценарии его практического применения с привлечением неядерных государств. По мнению дипломата, такие действия негативно влияют на международную безопасность, увеличивая риск ядерного конфликта. "Ядерное оружие США необходимо вернуть на национальную территорию. Также должна быть ликвидирована инфраструктура его развёртывания в Европе", - подчёркивает Белоусов. Ранее Yakutsk.ru писал, что ВС РФ способны бесконечно поливать огнём ВСУ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Даниил Логинов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

РФ считает, что действия НАТО повышают риск ядерного конфликта

20:43 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Даниил Логинов

Новости Армия и оружие

5 августа - Yakutsk.ru. Инфраструктура развёртывания ядерного оружия должна быть ликвидирована

Как сообщает ТАСС, Россия выразила своё несогласие с обвинениями ядерных держав в саботировании разоружения. Об этом на конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) заявил заместитель постоянного представителя РФ при отделении ООН в Женеве Андрей Белоусов.

НАТО публично признаёт себя ядерным альянсом и размещает ядерное оружие США на территории стран-союзниц, попутно отлаживая сценарии его практического применения с привлечением неядерных государств. По мнению дипломата, такие действия негативно влияют на международную безопасность, увеличивая риск ядерного конфликта.

«Ядерное оружие США необходимо вернуть на национальную территорию. Также должна быть ликвидирована инфраструктура его развёртывания в Европе», — подчёркивает Белоусов.

Ранее Yakutsk.ru писал, что ВС РФ способны бесконечно поливать огнём ВСУ.