https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10473-minoborony-rf-vystupilo-s-operativnymi-novostyami-o-xode-specoperacii-na-ukraine/
Минобороны РФ выступило с оперативными новостями о ходе спецоперации на Украине
Минобороны РФ выступило с оперативными новостями о ходе спецоперации на Украине | 06.08.2022 | Yakutsk.ru
Минобороны РФ выступило с оперативными новостями о ходе спецоперации на Украине
6 августа - Yakutsk.ru. Комментарий о последних миссиях в рамках СВО дал генерал-лейтенант Игорь Конашенков
20220806T1529
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 августа - Yakutsk.ru. Комментарий о последних миссиях в рамках СВО дал генерал-лейтенант Игорь Конашенков Операция по освобождению Донбасса продолжается. Официальный представитель оборонного ведомства России рассказал о новых успехах солдат, пишет "Свободная пресса". По словам Конашенкова, военные силы России ударили по позициям бойцов ВСУ, которые засели в населённых пунктах Херсонской области: Андреевке, Лозовом и Долговом.  Было ликвидировано около 70 укронацистов, 150 из их батальона получили ранения. К тому же поработали российские бойцы и в населённом пункте Днепропетровской области, в Выводово. Там были сосредоточены иностранные наёмники, работающие на военные силы Украины. Всего речь идёт про 80 человек и 11 единиц их спецтехники. [caption id="attachment_259790" align="alignnone" width="1200"] delo.ua[/caption] Отметил генерал и другие успехи ВС РФ: Уничтожены пять взводов РСЗО "Град", не менее трёх артиллерийских установок "Гвоздика", а также "Гиацинт-Б". Ликвидация затронула четыре взвода гаубиц Д-30. Всё это происходило в Николаевской области: Авдеевке, Серебрянке, Соледаре, Северске, Георгиевке, Новогородском, Великом Новосёлке, Килиновке, Шнурках, Добром. Оттеснены силы ВСУ в Николаевском направлении. Воины 59-й мотопехотной и 61-й пехотно-егерской бригад дезертировали, разбежались и отказались наступать на фоне многочисленных потерь. Уничтожены и различные склады в населённых пунктов Соледар и Трудовое в ДНР, а также в районе Запорожья. В последнем находился склад горючего на 50 000 тонн. Средствам ПВО российских сил удалось сбить восемь вражеских беспилотников над Харьковской областью, а именно в районах Сулиговки, Пришиба, Волхова Яра, Дибровново, Байрака. Перехвачено около 30 РСЗО в Херсонской и Харьковской областях. Ликвидировано самое большое число бойцов ВСУ у пункта Белогорка, Херсонская область. По предварительным подсчётам, это 400 украинских националистов. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Украина нанесла мощный удар по Донецку и Макеевке.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Минобороны РФ выступило с оперативными новостями о ходе спецоперации на Украине

15:29 06.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Сокова

Новости Армия и оружие

6 августа - Yakutsk.ru. Комментарий о последних миссиях в рамках СВО дал генерал-лейтенант Игорь Конашенков

Операция по освобождению Донбасса продолжается. Официальный представитель оборонного ведомства России рассказал о новых успехах солдат, пишет «Свободная пресса«.

По словам Конашенкова, военные силы России ударили по позициям бойцов ВСУ, которые засели в населённых пунктах Херсонской области: Андреевке, Лозовом и Долговом.  Было ликвидировано около 70 укронацистов, 150 из их батальона получили ранения.

К тому же поработали российские бойцы и в населённом пункте Днепропетровской области, в Выводово. Там были сосредоточены иностранные наёмники, работающие на военные силы Украины. Всего речь идёт про 80 человек и 11 единиц их спецтехники.

Отметил генерал и другие успехи ВС РФ:

Уничтожены пять взводов РСЗО «Град», не менее трёх артиллерийских установок «Гвоздика», а также «Гиацинт-Б». Ликвидация затронула четыре взвода гаубиц Д-30. Всё это происходило в Николаевской области: Авдеевке, Серебрянке, Соледаре, Северске, Георгиевке, Новогородском, Великом Новосёлке, Килиновке, Шнурках, Добром. Оттеснены силы ВСУ в Николаевском направлении. Воины 59-й мотопехотной и 61-й пехотно-егерской бригад дезертировали, разбежались и отказались наступать на фоне многочисленных потерь. Уничтожены и различные склады в населённых пунктов Соледар и Трудовое в ДНР, а также в районе Запорожья. В последнем находился склад горючего на 50 000 тонн. Средствам ПВО российских сил удалось сбить восемь вражеских беспилотников над Харьковской областью, а именно в районах Сулиговки, Пришиба, Волхова Яра, Дибровново, Байрака. Перехвачено около 30 РСЗО в Херсонской и Харьковской областях. Ликвидировано самое большое число бойцов ВСУ у пункта Белогорка, Херсонская область. По предварительным подсчётам, это 400 украинских националистов.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Украина нанесла мощный удар по Донецку и Макеевке.