https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10473-poslednie-novosti-o-sobytiyax-v-karabaxe-azerbajdzhan-uxodit-s-zaxvachennyx-vysot/
Последние новости о событиях в Карабахе: Азербайджан уходит с захваченных высот
Последние новости о событиях в Карабахе: Азербайджан уходит с захваченных высот | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Последние новости о событиях в Карабахе: Азербайджан уходит с захваченных высот
4 августа - Yakutsk.ru. Азербайджанские силы уступают миротворцам, ситуация в Нагорном Карабахе постепенно стабилизируется
20220804T2338
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа - Yakutsk.ru. Азербайджанские силы уступают миротворцам, ситуация в Нагорном Карабахе постепенно стабилизируется "Русская весна" сообщает, что обстановка в Нагорном Карабахе становится спокойнее. Недавно командование миротворцев устроило переговоры армянской и азербайджанской сторон, которые, вероятно, дали результат. Об этом можно судить по принятым на встрече решениям Азербайджана и Армении по эскалации конфликта. Например, азербайджанцы согласились отойти с горы Сарыбаба и Будух, а Карабах меняет локацию своих постов с Сарыбабы, перемещая их вглубь территории. Теперь на горе выстроят дополнительные силы, чтобы к Лачинскому коридору не приближался азербайджанский транспорт. [caption id="attachment_256064" align="alignnone" width="1200"] pixabay.com[/caption] — Тем не менее Карабах свою частичную мобилизацию пока не отменял, но это, вероятно, связано с выводом армянских срочников из региона, — сообщает Telegram-канал "МиГ". Напомним, в Нагорном Карабахе на днях началось обострение ситуации на линии соприкосновения. Азербайджан заявил, что начал операцию "Возмездие" и планирует занять некоторые высоты. В итоге началась стрельба, которая привела к жертвам: погибшими числятся не менее 14 человек с Нагорного Карабаха. В ситуацию вмешались российские миротворцы. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Сети стали распространяться фейки про Нагорный Карабах ради поднятия паники среди населения.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Последние новости о событиях в Карабахе: Азербайджан уходит с захваченных высот

23:38 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Сокова

Новости Армия и оружие

4 августа - Yakutsk.ru. Азербайджанские силы уступают миротворцам, ситуация в Нагорном Карабахе постепенно стабилизируется

«Русская весна» сообщает, что обстановка в Нагорном Карабахе становится спокойнее. Недавно командование миротворцев устроило переговоры армянской и азербайджанской сторон, которые, вероятно, дали результат.

Об этом можно судить по принятым на встрече решениям Азербайджана и Армении по эскалации конфликта. Например, азербайджанцы согласились отойти с горы Сарыбаба и Будух, а Карабах меняет локацию своих постов с Сарыбабы, перемещая их вглубь территории. Теперь на горе выстроят дополнительные силы, чтобы к Лачинскому коридору не приближался азербайджанский транспорт.

— Тем не менее Карабах свою частичную мобилизацию пока не отменял, но это, вероятно, связано с выводом армянских срочников из региона, — сообщает Telegram-канал «МиГ».

Напомним, в Нагорном Карабахе на днях началось обострение ситуации на линии соприкосновения. Азербайджан заявил, что начал операцию «Возмездие» и планирует занять некоторые высоты. В итоге началась стрельба, которая привела к жертвам: погибшими числятся не менее 14 человек с Нагорного Карабаха. В ситуацию вмешались российские миротворцы.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Сети стали распространяться фейки про Нагорный Карабах ради поднятия паники среди населения.