https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10480-deputat-dnr-prokommentiroval-zhaloby-na-ad-i-myasorubku-pod-doneckom/
В ДНР ответили на жалобы Киева на ад и мясорубку под Донецком
В ДНР ответили на жалобы Киева на ад и мясорубку под Донецком | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
В ДНР ответили на жалобы Киева на ад и мясорубку под Донецком
3 августа – Yakutsk.ru. Киев бросил в Пески резервистов, которые только что взяли в руки оружие
20220803T1731
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа – Yakutsk.ru. Киев бросил в Пески резервистов, которые только что взяли в руки оружие Один из бойцов ВСУ рассказал в соцсетях о боях в районе поселка Пески на Донбассе, назвав происходящее «персональным адом в Песках». Комментарии по этому поводу дал газете «Взгляд» депутат ДНР Владислав Бердичевский. По словам депутата, боевики из нацбатальонов, находившиеся там раньше, уехали, и на смену им Киев бросил в Пески резервистов, прежде не державших в руках оружия. Союзные войска там все буквально перемалывают. «Отсюда и реакция украинских СМИ, блогеров и политиков, которые сообщают про «мясорубку» и «ад», – сказал Бердичевский. [caption id="attachment_252813" align="aligncenter" width="1016"] dontimes.ru[/caption] Депутат подчеркнул, что украинская сторона терпит огромные и абсолютно бессмысленные потери, и заявил, что в поселке Пески с противником будет покончено в ближайшие дни. Кроме того, Бердичевский рассказал об активных боевых действиях в Авдеевке. По его словам, первая линия в Авдеевке уже зачищена, сейчас наши военные работают по укрепрайону, сформированному на территории коксохимического завода. Ранее Yakutsk.ru. сообщал, что полковник Жилин рассказал, как ВС РФ накажут ВСУ за обстрелы Донбасса минами «Лепесток».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В ДНР ответили на жалобы Киева на ад и мясорубку под Донецком

17:31 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Людмила Матвиенко

Новости Армия и оружие

3 августа – Yakutsk.ru. Киев бросил в Пески резервистов, которые только что взяли в руки оружие

Один из бойцов ВСУ рассказал в соцсетях о боях в районе поселка Пески на Донбассе, назвав происходящее «персональным адом в Песках». Комментарии по этому поводу дал газете «Взгляд» депутат ДНР Владислав Бердичевский.

По словам депутата, боевики из нацбатальонов, находившиеся там раньше, уехали, и на смену им Киев бросил в Пески резервистов, прежде не державших в руках оружия. Союзные войска там все буквально перемалывают.

«Отсюда и реакция украинских СМИ, блогеров и политиков, которые сообщают про «мясорубку» и «ад», – сказал Бердичевский.

Депутат подчеркнул, что украинская сторона терпит огромные и абсолютно бессмысленные потери, и заявил, что в поселке Пески с противником будет покончено в ближайшие дни.

Кроме того, Бердичевский рассказал об активных боевых действиях в Авдеевке. По его словам, первая линия в Авдеевке уже зачищена, сейчас наши военные работают по укрепрайону, сформированному на территории коксохимического завода.

Ранее Yakutsk.ru. сообщал, что полковник Жилин рассказал, как ВС РФ накажут ВСУ за обстрелы Донбасса минами «Лепесток».