https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10480-forbes-vyyasnil-chto-tret-ukrainskix-tankovyx-brigad-yavlyayutsya-vymyshlennymi/
Forbes выяснил, что 33% украинских танковых бригад являются вымышленными
Forbes выяснил, что 33% украинских танковых бригад являются вымышленными | 06.08.2022 | Yakutsk.ru
Forbes выяснил, что 33% украинских танковых бригад являются вымышленными
6 августа – Yakutsk.ru. ВСУ создают вымышленные подразделения, чтобы рекламировать себя в американских и европейских СМИ
20220806T1249
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 августа – Yakutsk.ru. ВСУ создают вымышленные подразделения, чтобы рекламировать себя в американских и европейских СМИ В ходе СВО украинские власти делают упор на помощь НАТО и пропаганду западных СМИ. Чтобы убедить Запад в своем превосходстве над российской армией, Киев выдумал танковые бригады, существующие только на бумаге, пишет американское издание «Forbes». Как выяснили журналисты, точно подтверждено существование только 1-ой, 3-ей, 4-ой и 17-ой танковых бригад, тогда как 5-ой и 14-ой бригад в действительности никогда не существовало. [caption id="attachment_259444" align="aligncenter" width="1004"] solenka.info[/caption] Западные СМИ сообщали о размещении 5-ой танковой бригады в Одессе. Однако, когда российские военные начали освобождать территории ДНР и ЛНР, эта мифическая бригада продолжала оставаться на том же месте. По мнению американских аналитиков, если бы эта бригада существовала в реальности, она была бы направлена на фронт, а не оставалась в Одессе. Эксперты сравнивают такое нелогичное решение с ситуацией с 14-ой бригадой, внезапно исчезнувшей из приказов Генштаба ВСУ. Они подчеркивают, за ВСУ давно замечено создание вымышленных подразделений с целью саморекламы в западных СМИ. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что «Донбасская дуга» станет «Донбасским котлом» для более 100 тыс. боевиков ВСУ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Forbes выяснил, что 33% украинских танковых бригад являются вымышленными

12:49 06.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Людмила Матвиенко

Новости Армия и оружие

6 августа – Yakutsk.ru. ВСУ создают вымышленные подразделения, чтобы рекламировать себя в американских и европейских СМИ

В ходе СВО украинские власти делают упор на помощь НАТО и пропаганду западных СМИ. Чтобы убедить Запад в своем превосходстве над российской армией, Киев выдумал танковые бригады, существующие только на бумаге, пишет американское издание «Forbes».

Как выяснили журналисты, точно подтверждено существование только 1-ой, 3-ей, 4-ой и 17-ой танковых бригад, тогда как 5-ой и 14-ой бригад в действительности никогда не существовало.

Западные СМИ сообщали о размещении 5-ой танковой бригады в Одессе. Однако, когда российские военные начали освобождать территории ДНР и ЛНР, эта мифическая бригада продолжала оставаться на том же месте. По мнению американских аналитиков, если бы эта бригада существовала в реальности, она была бы направлена на фронт, а не оставалась в Одессе.

Эксперты сравнивают такое нелогичное решение с ситуацией с 14-ой бригадой, внезапно исчезнувшей из приказов Генштаба ВСУ. Они подчеркивают, за ВСУ давно замечено создание вымышленных подразделений с целью саморекламы в западных СМИ.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что «Донбасская дуга» станет «Донбасским котлом» для более 100 тыс. боевиков ВСУ.