https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10480-soyuznye-vojska-prevrashhayut-donbasskuyu-dugu-v-donbasskij-kotel/
ISW: «Донбасская дуга» станет «Донбасским котлом» для более 100 тыс. боевиков ВСУ
ISW: «Донбасская дуга» станет «Донбасским котлом» для более 100 тыс. боевиков ВСУ | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
ISW: «Донбасская дуга» станет «Донбасским котлом» для более 100 тыс. боевиков ВСУ
4 августа – Yakutsk.ru. Зеленский признал неспособность преломить преимущество России
20220804T0903
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. Зеленский признал неспособность преломить преимущество России Украина пытается спасти своих бойцов, перебрасывая последние боеспособные силы из Донбасса к границе с Херсонской и Запорожской областями, поскольку даже западные эксперты признают, что союзные силы в ближайшее время сомкнут «Донбасскую дугу». Об этом пишет «Свободная пресса». «Донбасской дугой» называют группировку ВСУ численностью около 100 тыс. наиболее боеспособных военнослужащих и боевиков нацбатов, оказавшуюся запертой с трех сторон союзными войсками в Северске, Соледаре, Бахмуте и их окрестностях. Союзные силы наступают со стороны Изюма, Горловки и Гуляйполя, стремясь с помощью наземных, авиационных и артиллерийских ударов замкнуть украинских бойцов в «Донбасском котле». В окрестностях Авдеевки (Бахмута) российские войска, постепенно продвигаясь, усиливают артобстрелы города и окрестностей. [caption id="attachment_254023" align="aligncenter" width="1200"] novostivl.ru[/caption] Штурм укрепрайонов с помощью самого мощного российского оружия – огнеметной системы «Солнцепек» ведут бойцы легендарной группы «Отважные». Союзными войсками методично уничтожается стянутое Киевом тяжелое вооружение. Даже Зеленский, обращаясь к украинскому народу, был вынужден признать неспособность преломить преимущество России. По его словам, украинским бойцам устроили «просто ад». Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в ДНР ответили на жалобы Киева на ад и мясорубку под Донецком.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ISW: «Донбасская дуга» станет «Донбасским котлом» для более 100 тыс. боевиков ВСУ

09:03 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Людмила Матвиенко

Новости Армия и оружие

4 августа – Yakutsk.ru. Зеленский признал неспособность преломить преимущество России

Украина пытается спасти своих бойцов, перебрасывая последние боеспособные силы из Донбасса к границе с Херсонской и Запорожской областями, поскольку даже западные эксперты признают, что союзные силы в ближайшее время сомкнут «Донбасскую дугу». Об этом пишет «Свободная пресса».

«Донбасской дугой» называют группировку ВСУ численностью около 100 тыс. наиболее боеспособных военнослужащих и боевиков нацбатов, оказавшуюся запертой с трех сторон союзными войсками в Северске, Соледаре, Бахмуте и их окрестностях.

Союзные силы наступают со стороны Изюма, Горловки и Гуляйполя, стремясь с помощью наземных, авиационных и артиллерийских ударов замкнуть украинских бойцов в «Донбасском котле». В окрестностях Авдеевки (Бахмута) российские войска, постепенно продвигаясь, усиливают артобстрелы города и окрестностей.

Штурм укрепрайонов с помощью самого мощного российского оружия – огнеметной системы «Солнцепек» ведут бойцы легендарной группы «Отважные». Союзными войсками методично уничтожается стянутое Киевом тяжелое вооружение.

Даже Зеленский, обращаясь к украинскому народу, был вынужден признать неспособность преломить преимущество России. По его словам, украинским бойцам устроили «просто ад».

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в ДНР ответили на жалобы Киева на ад и мясорубку под Донецком.