https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10480-supruga-plennogo-komandira-azova-soobshhila-o-ego-vozmozhnom-etapirovanii-v-rossiyu/
Супруга пленного командира «Азова»* сообщила о его возможном этапировании в Россию
Супруга пленного командира «Азова»* сообщила о его возможном этапировании в Россию | 14.08.2022 | Yakutsk.ru
Супруга пленного командира «Азова»* сообщила о его возможном этапировании в Россию
14 августа - Yakutsk.ru. Екатерина Прокопенко раскритиковала деятельность Красного Креста
20220814T1855
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 августа - Yakutsk.ru. Екатерина Прокопенко раскритиковала деятельность Красного Креста Жена командира полка «Азов»* Дениса Прокопенко в интервью одному из украинских изданий сообщила о его этапировании в Россию. Об этом пишет «Лента.ру». При этом, как она сама утверждает, данная информация не подтверждена. По ее словам, она узнала о месте пребывания мужа из российских СМИ. Екатерина Прокопенко разразилась критикой в адрес международных организаций, в частности, Красного Креста, которые, как она считает, обязаны были сообщить ей о месте пребывания мужа. «У кого ни спроси, никто ни разу не видел Красный Крест, только на выходе из "Азовстали"», - заявила Прокопенко. [caption id="attachment_279266" align="aligncenter" width="1040"] https://suspilne.media/[/caption] В конце мая она сообщала об условиях пребывания мужа в плену. По ее словам, пленных боевиков содержат в условиях, соответствующих требованиям, к ним не применяются какие-либо насильственные меры. Напомним, командир «Азова»* Денис Прокопенко находился в числе боевиков, которые 20 мая вышли с территории комбината «Азовсталь». По данным Минобороны РФ, Прокопенко вывозили на бронеавтомобиле, поскольку была большая вероятность расправы над ним со стороны местных жителей. Ранее Yakutsk.ru сообщал, как Зеленский толкает европейские страны к нацизму. * Азов - решением Верховного суда РФ признан террористической организацией. Деятельность на территории России запрещена
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Супруга пленного командира «Азова»* сообщила о его возможном этапировании в Россию

18:55 14.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Людмила Матвиенко

Новости Армия и оружие

14 августа - Yakutsk.ru. Екатерина Прокопенко раскритиковала деятельность Красного Креста

Жена командира полка «Азов»* Дениса Прокопенко в интервью одному из украинских изданий сообщила о его этапировании в Россию. Об этом пишет «Лента.ру».

При этом, как она сама утверждает, данная информация не подтверждена. По ее словам, она узнала о месте пребывания мужа из российских СМИ. Екатерина Прокопенко разразилась критикой в адрес международных организаций, в частности, Красного Креста, которые, как она считает, обязаны были сообщить ей о месте пребывания мужа.

«У кого ни спроси, никто ни разу не видел Красный Крест, только на выходе из «Азовстали»», — заявила Прокопенко.

В конце мая она сообщала об условиях пребывания мужа в плену. По ее словам, пленных боевиков содержат в условиях, соответствующих требованиям, к ним не применяются какие-либо насильственные меры.

Напомним, командир «Азова»* Денис Прокопенко находился в числе боевиков, которые 20 мая вышли с территории комбината «Азовсталь». По данным Минобороны РФ, Прокопенко вывозили на бронеавтомобиле, поскольку была большая вероятность расправы над ним со стороны местных жителей.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, как Зеленский толкает европейские страны к нацизму.

* Азов — решением Верховного суда РФ признан террористической организацией. Деятельность на территории России запрещена