https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10480-voennyj-ekspert-zhilin-rasskazal-kak-nakazat-kiev-za-sbros-min-lepestok-na-donbasse/
Полковник Жилин рассказал, как ВС РФ накажут ВСУ за обстрелы Донбасса минами «Лепесток»
Полковник Жилин рассказал, как ВС РФ накажут ВСУ за обстрелы Донбасса минами «Лепесток» | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
Полковник Жилин рассказал, как ВС РФ накажут ВСУ за обстрелы Донбасса минами «Лепесток»
России необходимо открыто выстроить информационную политику в освещении преступлений ВСУ
20220803T1354
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
России необходимо открыто выстроить информационную политику в освещении преступлений ВСУ Военный обозреватель, полковник запаса Александр Жилин в интервью изданию «Политэксперт» рассказал о причинах усиления жестокости ВСУ в отношении мирного населения Донбасса. В конце июля украинскими боевиками мирные кварталы городов Донбасса были заминированы запрещенными боеприпасами «Лепесток». Несколько мирных жителей и сотрудник МЧС получили ранения. Когда Россия 29 июля подняла эту тему в Совбезе ООН, появились вопросы о подробностях. Дополнительная информация с фотографиями по данному факту Россией в ООН уже предоставлена. По словам Владимира Жилина, российские войска существенно превосходят ВСУ по всем показателям, поэтому боевики применяют все более жестокие способы для достижения своей цели. Для получения доказательств использования Киевом мин «Лепесток» необходимо привлечение международных экспертов для проведения открытого расследования. «Внести ясность в мир о том, откуда берутся боеприпасы, кто их сбрасывает и как», — отметил эксперт. Он пояснил, что это необходимо не потому, что есть сомнения на этот счет, а потому, что в любом современном конфликте участвуют третьи силы, преследующие собственные интересы. В украинском конфликте такими третьими силами являются США и страны Запада, поставляющие вооружение и финансирующие Киев. Для очернения России как своего главного стратегического противника они стремятся обвинить ее в гибели мирного населения и спровоцировать очередную волну ненависти. [caption id="attachment_252387" align="aligncenter" width="1200"] smotrim.ru[/caption] Эксперт подчеркнул, что в освещении преступлений ВСУ Россия должна открыто выстроить информационную политику с приглашением международных делегаций и специалистов, которые получат возможность на местах проводить экспертизы и делать выводы о том, кто в действительности виноват. «Надо проявлять здравомыслие и показывать миру все преступления украинской стороны, чтобы потом на Западе в них не обвинили Россию», — заявил эксперт. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВСУ сбросила на Макеевку запрещенные к применению противопехотные мины «Лепесток».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Полковник Жилин рассказал, как ВС РФ накажут ВСУ за обстрелы Донбасса минами «Лепесток»

13:54 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Людмила Матвиенко

Новости Армия и оружие

России необходимо открыто выстроить информационную политику в освещении преступлений ВСУ

Военный обозреватель, полковник запаса Александр Жилин в интервью изданию «Политэксперт» рассказал о причинах усиления жестокости ВСУ в отношении мирного населения Донбасса.

В конце июля украинскими боевиками мирные кварталы городов Донбасса были заминированы запрещенными боеприпасами «Лепесток». Несколько мирных жителей и сотрудник МЧС получили ранения.

Когда Россия 29 июля подняла эту тему в Совбезе ООН, появились вопросы о подробностях. Дополнительная информация с фотографиями по данному факту Россией в ООН уже предоставлена.

По словам Владимира Жилина, российские войска существенно превосходят ВСУ по всем показателям, поэтому боевики применяют все более жестокие способы для достижения своей цели. Для получения доказательств использования Киевом мин «Лепесток» необходимо привлечение международных экспертов для проведения открытого расследования.

«Внести ясность в мир о том, откуда берутся боеприпасы, кто их сбрасывает и как», — отметил эксперт.

Он пояснил, что это необходимо не потому, что есть сомнения на этот счет, а потому, что в любом современном конфликте участвуют третьи силы, преследующие собственные интересы. В украинском конфликте такими третьими силами являются США и страны Запада, поставляющие вооружение и финансирующие Киев. Для очернения России как своего главного стратегического противника они стремятся обвинить ее в гибели мирного населения и спровоцировать очередную волну ненависти.

Эксперт подчеркнул, что в освещении преступлений ВСУ Россия должна открыто выстроить информационную политику с приглашением международных делегаций и специалистов, которые получат возможность на местах проводить экспертизы и делать выводы о том, кто в действительности виноват.

«Надо проявлять здравомыслие и показывать миру все преступления украинской стороны, чтобы потом на Западе в них не обвинили Россию», — заявил эксперт.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВСУ сбросила на Макеевку запрещенные к применению противопехотные мины «Лепесток».