https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10491-dva-esminca-vms-ssha-v-ispanii-otpravyat-soobshhenie-rf/
Два эсминца ВМС США в Испании отправят сообщение РФ
Два эсминца ВМС США в Испании отправят сообщение РФ | 05.07.2022 | Yakutsk.ru
Два эсминца ВМС США в Испании отправят сообщение РФ
5 июля – Yakutsk.ru. США в очередной раз пытаются сделать более уязвимой Россию для атак эсминцами в Черном море
20220705T1511
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 июля – Yakutsk.ru. США в очередной раз пытаются сделать более уязвимой Россию для атак эсминцами в Черном море Один из обозревателей издания «The National Interest», Крис Осборн, заявил, что при помощи двух эсминцев ВМС США из Испании будет отправлено сообщение России. При этом издание «ПолитРоссия» сообщает, что, отправляя эсминцы в Испании, США хотят сделать Россию более уязвимой для атак из Черного моря. [caption id="attachment_181789" align="aligncenter" width="1200"] upload.wikimedia.org[/caption] Также, Джо Байден хочет увеличить число американских эсминцев в Италии, в городе Рота на два корабля, сейчас их там базируется четыре. «Вход в Черное море в Стамбуле находится примерно в 380 милях (около 600 километров) от Одессы и еще ближе к Крыму», — пишет Крис Осборн. Обозреватель отмечает, что ВМС США увеличивают количество эсминцев из-за России, чтобы сдержать в Средиземноморском регионе ее силы. «Например, крылатые ракеты ВМС США «Томагавк» могут атаковать на дальности до 900 миль (примерно 1500 километров), что делает российскую береговую линию и даже материковую часть России чрезвычайно уязвимыми для атаки с Черного моря», — подчеркнул Крис Осборн. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Турции назвали главного виновника в конфликте на Украине.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Надежда Гончарова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Два эсминца ВМС США в Испании отправят сообщение РФ

15:11 05.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Надежда Гончарова

Новости Армия и оружие

5 июля – Yakutsk.ru. США в очередной раз пытаются сделать более уязвимой Россию для атак эсминцами в Черном море

Один из обозревателей издания «The National Interest», Крис Осборн, заявил, что при помощи двух эсминцев ВМС США из Испании будет отправлено сообщение России. При этом издание «ПолитРоссия» сообщает, что, отправляя эсминцы в Испании, США хотят сделать Россию более уязвимой для атак из Черного моря.

Также, Джо Байден хочет увеличить число американских эсминцев в Италии, в городе Рота на два корабля, сейчас их там базируется четыре.

«Вход в Черное море в Стамбуле находится примерно в 380 милях (около 600 километров) от Одессы и еще ближе к Крыму», — пишет Крис Осборн.

Обозреватель отмечает, что ВМС США увеличивают количество эсминцев из-за России, чтобы сдержать в Средиземноморском регионе ее силы.

«Например, крылатые ракеты ВМС США «Томагавк» могут атаковать на дальности до 900 миль (примерно 1500 километров), что делает российскую береговую линию и даже материковую часть России чрезвычайно уязвимыми для атаки с Черного моря», — подчеркнул Крис Осборн.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Турции назвали главного виновника в конфликте на Украине.