https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10493-reznikov-nato-postavit-ukraine-tri-raketnyx-kompleksa-nasams/
Резников: НАТО передаст Украине три ракетных комплекса NASAMS
Резников: НАТО передаст Украине три ракетных комплекса NASAMS | 04.07.2022 | Yakutsk.ru
Резников: НАТО передаст Украине три ракетных комплекса NASAMS
4 мая - Yakutsk.ru. В очередной военной помощи от США примет участие норвежское ПВО NASAMS
20220704T2322
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 мая - Yakutsk.ru. В очередной военной помощи от США примет участие норвежское ПВО NASAMS В очередной военной помощи от США примет участие норвежское ПВО NASAMS об этом сообщает "Московский Комсомолец". Данное ПВО стоит на вооружение Пентагона, но последнего поколения. По сравнению с российским ПВО С-400, практически одинаков, с точки зрения технических характеристик. [caption id="attachment_179971" align="aligncenter" width="1200"] topwar.ru[/caption] Таким образом, Киев при получении NASAMS полностью будет зависим от НАТОвских боеприпасов и придётся переобучать персонал, а на это уйдут месяцы. Тем более навряд ли украинцам передадут ПВО последнего поколения, так как вооружение довольно не дешёвое. Что касаемо боевого применения против нашей авиации, то NASAMS не обладает нужными характеристиками для доминирования и совершенно бессильны против наших высокоточных ракет. Ранее Yakutsk.ru сообщал о таком же бесполезном применении РСЗО HIMARS. Как бы там ни было, теперь стоит аккуратнее проводить боевые вылеты российским военным, а ещё лучше ликвидировать поставляемую западом военную технику ещё до линии фронта.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алексей Кисарин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Резников: НАТО передаст Украине три ракетных комплекса NASAMS

23:22 04.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алексей Кисарин

Новости Армия и оружие

4 мая - Yakutsk.ru. В очередной военной помощи от США примет участие норвежское ПВО NASAMS

В очередной военной помощи от США примет участие норвежское ПВО NASAMS об этом сообщает «Московский Комсомолец». Данное ПВО стоит на вооружение Пентагона, но последнего поколения. По сравнению с российским ПВО С-400, практически одинаков, с точки зрения технических характеристик.

Таким образом, Киев при получении NASAMS полностью будет зависим от НАТОвских боеприпасов и придётся переобучать персонал, а на это уйдут месяцы. Тем более навряд ли украинцам передадут ПВО последнего поколения, так как вооружение довольно не дешёвое. Что касаемо боевого применения против нашей авиации, то NASAMS не обладает нужными характеристиками для доминирования и совершенно бессильны против наших высокоточных ракет.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о таком же бесполезном применении РСЗО HIMARS. Как бы там ни было, теперь стоит аккуратнее проводить боевые вылеты российским военным, а ещё лучше ликвидировать поставляемую западом военную технику ещё до линии фронта.