https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10493-v-rossii-nachato-proizvodstvo-mnogofunkcionalnogo-bespilotnika/
В России начато производство многофункционального беспилотника
В России начато производство многофункционального беспилотника | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
В России начато производство многофункционального беспилотника
3 августа - Yakutsk.ru. ВКО "Алмаз – Антей" создал беспилотник, способный действовать в экстремальных условиях
20220803T1812
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа - Yakutsk.ru. ВКО "Алмаз – Антей" создал беспилотник, способный действовать в экстремальных условиях ВКО "Алмаз – Антей" создал беспилотник, способный действовать в экстремальных условиях, об этом сообщает "Военное дело". Новые лёгкие беспилотники обладают повышенной манёвренностью, которые способны развивать скорость до 122 километров в час. [caption id="attachment_252908" align="aligncenter" width="1200"] discover24.ru[/caption] Главной особенностью является адаптация к экстремальным температурам и сопротивление к порывам ветра. Данные беспилотники проходят финальное завершение разработки и следующим этапом будет модернизация современных систем управления. Инженерам предстоит установить на БПЛА программное обеспечение, которое не смогут перехватить никакие иные средства. За всё время специальной военной операции беспилотники являются ключевыми элементами на поле боя, которые в основном выполняют функции корректировки огня для артиллерии. Недавно стало известно, что Россия собирается выкупить у Ирана сотни ударных беспилотников для использования их в украинском конфликте. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Азербайджанские БПЛА Bayraktar TB2 летают у границ Армении и Арцаха.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алексей Кисарин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В России начато производство многофункционального беспилотника

18:12 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алексей Кисарин

Новости Армия и оружие

3 августа - Yakutsk.ru. ВКО "Алмаз – Антей" создал беспилотник, способный действовать в экстремальных условиях

ВКО «Алмаз – Антей» создал беспилотник, способный действовать в экстремальных условиях, об этом сообщает «Военное дело«. Новые лёгкие беспилотники обладают повышенной манёвренностью, которые способны развивать скорость до 122 километров в час.

Главной особенностью является адаптация к экстремальным температурам и сопротивление к порывам ветра. Данные беспилотники проходят финальное завершение разработки и следующим этапом будет модернизация современных систем управления. Инженерам предстоит установить на БПЛА программное обеспечение, которое не смогут перехватить никакие иные средства.

За всё время специальной военной операции беспилотники являются ключевыми элементами на поле боя, которые в основном выполняют функции корректировки огня для артиллерии. Недавно стало известно, что Россия собирается выкупить у Ирана сотни ударных беспилотников для использования их в украинском конфликте.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Азербайджанские БПЛА Bayraktar TB2 летают у границ Армении и Арцаха.