https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10496-yeni-safak-u-zapadnyx-stran-prakticheski-net-oruzhiya-dlya-kieva/
Yeni Safak: у стран ЕС закончилось оружие для Киева
Yeni Safak: у стран ЕС закончилось оружие для Киева | 22.07.2022 | Yakutsk.ru
Yeni Safak: у стран ЕС закончилось оружие для Киева
22 июля — Yakutsk.ru. Поставки западного вооружения становятся всё меньше
20220722T1714
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июля — Yakutsk.ru. Поставки западного вооружения становятся всё меньше Громкая поддержка западных стран на деле не соответствует сказанным словам, об этом сообщают "ИноСМИ». Западные страны уже не так активно предоставляют вооружение Украине, списывая на разные причины. Так Нидерланды и Великобритания заявили, что их склады практически опустели, так что им придётся ещё много лет восстанавливать собственные запасы. Германия прямо отказалась оказывать военную поддержку, в то время как Италия объяснила приостановку поставок политическими проблемами. [caption id="attachment_224324" align="aligncenter" width="1200"] novostivl.ru[/caption] Таким образом, для Киева неудачно складываются обстоятельства. В то время как запасы советского вооружения постепенно подошли к концу, у Украины возникла потребность в западном вооружении. Однако сейчас западные страны проявляют всё меньше желания поставлять вооружение ВСУ. Ранее Yakutsk.ru писал, что МО Польши подписало контракт на разработку и поставку мобильных ПТРК.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марк Железовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Yeni Safak: у стран ЕС закончилось оружие для Киева

17:14 22.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марк Железовский

Новости Армия и оружие

22 июля — Yakutsk.ru. Поставки западного вооружения становятся всё меньше

Громкая поддержка западных стран на деле не соответствует сказанным словам, об этом сообщают «ИноСМИ».

Западные страны уже не так активно предоставляют вооружение Украине, списывая на разные причины. Так Нидерланды и Великобритания заявили, что их склады практически опустели, так что им придётся ещё много лет восстанавливать собственные запасы. Германия прямо отказалась оказывать военную поддержку, в то время как Италия объяснила приостановку поставок политическими проблемами.

Таким образом, для Киева неудачно складываются обстоятельства. В то время как запасы советского вооружения постепенно подошли к концу, у Украины возникла потребность в западном вооружении. Однако сейчас западные страны проявляют всё меньше желания поставлять вооружение ВСУ.

Ранее Yakutsk.ru писал, что МО Польши подписало контракт на разработку и поставку мобильных ПТРК.