https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10517-rv-peski-polnostyu-osvobozhdeny-ot-vsu/
РВ: Пески полностью освобождены от ВСУ
РВ: Пески полностью освобождены от ВСУ | 13.08.2022 | Yakutsk.ru
РВ: Пески полностью освобождены от ВСУ
13 августа - Yakutsk.ru. Из Песок по Донецку регулярно била артиллерия ВСУ, сотни снарядов ложились на жилые кварталы.
20220813T1324
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 августа - Yakutsk.ru. Из Песок по Донецку регулярно била артиллерия ВСУ, сотни снарядов ложились на жилые кварталы. Одна из основный точек в мощном укрепрайоне ВСУ под Донецком окончательно перешла под контроль Союзных сил, сообщает «Русская Весна». [caption id="" align="aligncenter" width="1280"] 9111.ru[/caption] С 2015 года поселок был превращен в крепость: все 2000 жителей покинули свои дома, рядом с населенным пунктом и в нем самом были вырыты траншеи, окопы, установлены бетонные ДОТы. Под поселком вырыли большое число бункеров для солдат ВСУ и подземных туннелей. Последние дни российские войска вели масштабное огневое поражение по северным окраинам Песок, куда Киев стянул последние резервы. В поселке не осталось ни одного целого здания, противник понес тяжелейшие потери и отступил. Вместе с этим продолжает штурм укреплений ВСУ в Марьинке и под Авдеевкой. Взятие Песок открывает простор для дальнейшего окружения Авдеевки и наступление вглубь позиций ВСУ. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВС РФ нанесли ракетные удары по Харькову.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим Луконин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

РВ: Пески полностью освобождены от ВСУ

13:24 13.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим Луконин

Новости Армия и оружие

13 августа - Yakutsk.ru. Из Песок по Донецку регулярно била артиллерия ВСУ, сотни снарядов ложились на жилые кварталы.

Одна из основный точек в мощном укрепрайоне ВСУ под Донецком окончательно перешла под контроль Союзных сил, сообщает «Русская Весна».

9111.ru

С 2015 года поселок был превращен в крепость: все 2000 жителей покинули свои дома, рядом с населенным пунктом и в нем самом были вырыты траншеи, окопы, установлены бетонные ДОТы. Под поселком вырыли большое число бункеров для солдат ВСУ и подземных туннелей.

Последние дни российские войска вели масштабное огневое поражение по северным окраинам Песок, куда Киев стянул последние резервы. В поселке не осталось ни одного целого здания, противник понес тяжелейшие потери и отступил.

Вместе с этим продолжает штурм укреплений ВСУ в Марьинке и под Авдеевкой.

Взятие Песок открывает простор для дальнейшего окружения Авдеевки и наступление вглубь позиций ВСУ.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВС РФ нанесли ракетные удары по Харькову.