https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10517-ukrainskij-general-kovalchuk-kiev-mozhet-mobilizovat-eshhe-polmilliona-soldat/
Украинский генерал Ковальчук: Киев может мобилизовать еще полмиллиона солдат
Украинский генерал Ковальчук: Киев может мобилизовать еще полмиллиона солдат | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
Украинский генерал Ковальчук: Киев может мобилизовать еще полмиллиона солдат
3 августа - Yakutsk.ru. Проблемой ВСУ является нехватка тяжелого вооружения, а не людей
20220803T1552
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа - Yakutsk.ru. Проблемой ВСУ является нехватка тяжелого вооружения, а не людей Проблем с численностью армии в ВСУ нет, страна уже мобилизовала 500 тысяч человек и может призвать столько же, пишут РИА «Новости» со ссылкой на командующего украинской группировки «Юг» Ковальчука. [caption id="" align="alignnone" width="1140"] topwar.ru[/caption] Офицер назвал главной проблемой ВСУ нехватку бронемашин, танков и тяжелого оружия: генерал надеется на помощь Запада в ее решении. Также генерал добавил, что Украина не потеряла ни одной установки РСЗО HIMARS - российское командование заявляет об уничтожении 6 машин. Ранее глава МО Киевского режима Резников заявлял, что численность войск Украины превысила 1 млн. человек. В эту цифру входят армия, нацгвардия, пограничники и тероборона. Ранее Yakutsk.ru сообщал, как Вологодская область оказывает шефскую помощь городу Алчевску в ЛНР: проходит ремонт школы, детсадов и трансформаторных подстанций, планируются работы в других зданиях и на дорогах.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим Луконин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Украинский генерал Ковальчук: Киев может мобилизовать еще полмиллиона солдат

15:52 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим Луконин

Новости Армия и оружие

3 августа - Yakutsk.ru. Проблемой ВСУ является нехватка тяжелого вооружения, а не людей

Проблем с численностью армии в ВСУ нет, страна уже мобилизовала 500 тысяч человек и может призвать столько же, пишут РИА «Новости» со ссылкой на командующего украинской группировки «Юг» Ковальчука.

topwar.ru

Офицер назвал главной проблемой ВСУ нехватку бронемашин, танков и тяжелого оружия: генерал надеется на помощь Запада в ее решении.

Также генерал добавил, что Украина не потеряла ни одной установки РСЗО HIMARS — российское командование заявляет об уничтожении 6 машин.

Ранее глава МО Киевского режима Резников заявлял, что численность войск Украины превысила 1 млн. человек. В эту цифру входят армия, нацгвардия, пограничники и тероборона.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, как Вологодская область оказывает шефскую помощь городу Алчевску в ЛНР: проходит ремонт школы, детсадов и трансформаторных подстанций, планируются работы в других зданиях и на дорогах.