https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10544-ekspert-podberezkin-soobshhil-kogda-rf-vybet-vsu-iz-donbassa-i-chto-budet-dalshe/
Подберезкин: ВС РФ выбьют ВСУ из Донбасса и пойдут в Николаев и Харьков
Подберезкин: ВС РФ выбьют ВСУ из Донбасса и пойдут в Николаев и Харьков | 01.08.2022 | Yakutsk.ru
Подберезкин: ВС РФ выбьют ВСУ из Донбасса и пойдут в Николаев и Харьков
1 августа - Yakutsk.ru. Военный эксперт сообщает, что является последним рубежом сопротивления ВСУ на Донбассе
20220801T1507
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 августа - Yakutsk.ru. Военный эксперт сообщает, что является последним рубежом сопротивления ВСУ на Донбассе Согласно информационному сообщению издания "Украина.ру", по словам директора Центра военно-политических исследований Алексея Подберезкина, украинские военные формирования, территориально расположенные под Славянском и Краматорском,  весьма сильны. Военный обозреватель подчеркивает, что они хорошо подготовлены американцами вести бой в условиях обороны. Таким образом, есть понимание, что линия Славянск-Краматорск будет являться конечной оборонительной линией ВСУ на этом участке СВО. Помимо этого, военный обозреватель сообщил, что после того ВС РФ возьмут под свой контроль вышеназванные населенные пункты, у противника останутся только лесостепные территории, где нет городов, которые украинскими силами превращались в оборонительные редуты. Отчего взятие Славянска и Краматорска является очень важной задачей для пророссийских сил. [caption id="attachment_247186" align="aligncenter" width="1200"] rusdozor.ru[/caption] "Потому что Одессу и Николаев никто штурмовать не будет, они легко обходятся с севера — и там общая граница с Приднестровьем.", - подчеркивает военный эксперт. После донбасских земель дальнейшее направление — города Николаев и Харьков. В этих городах, как сообщает эксперт, ВСУ меньше подготовлено, вследствие чего СВО может иметь более быстрый ход Ранее Yakutsk.ru  сообщало, ВС РФ нанесли удар по пункту дислокации нацформирования "Кракен" в Харькове.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дмитрий Козельский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Подберезкин: ВС РФ выбьют ВСУ из Донбасса и пойдут в Николаев и Харьков

15:07 01.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дмитрий Козельский

Новости Армия и оружие

1 августа - Yakutsk.ru. Военный эксперт сообщает, что является последним рубежом сопротивления ВСУ на Донбассе

Согласно информационному сообщению издания «Украина.ру», по словам директора Центра военно-политических исследований Алексея Подберезкина, украинские военные формирования, территориально расположенные под Славянском и Краматорском,  весьма сильны. Военный обозреватель подчеркивает, что они хорошо подготовлены американцами вести бой в условиях обороны. Таким образом, есть понимание, что линия Славянск-Краматорск будет являться конечной оборонительной линией ВСУ на этом участке СВО.

Помимо этого, военный обозреватель сообщил, что после того ВС РФ возьмут под свой контроль вышеназванные населенные пункты, у противника останутся только лесостепные территории, где нет городов, которые украинскими силами превращались в оборонительные редуты. Отчего взятие Славянска и Краматорска является очень важной задачей для пророссийских сил.

«Потому что Одессу и Николаев никто штурмовать не будет, они легко обходятся с севера — и там общая граница с Приднестровьем.», — подчеркивает военный эксперт.

После донбасских земель дальнейшее направление — города Николаев и Харьков. В этих городах, как сообщает эксперт, ВСУ меньше подготовлено, вследствие чего СВО может иметь более быстрый ход

Ранее Yakutsk.ru  сообщало, ВС РФ нанесли удар по пункту дислокации нацформирования «Кракен» в Харькове.