https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10544-na-donbasse-unichtozhena-pervaya-francuzskaya-sau-caesar/
Французская гаубица «Цезарь» была уничтожена спецназом ВС РФ в Донбассе
Французская гаубица «Цезарь» была уничтожена спецназом ВС РФ в Донбассе | 25.07.2022 | Yakutsk.ru
Французская гаубица «Цезарь» была уничтожена спецназом ВС РФ в Донбассе
25 июля - Yakutsk.ru В сети появилось видео с уничтожением первой французской САУ «Caesar»
20220725T2328
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 июля - Yakutsk.ru В сети появилось видео с уничтожением первой французской САУ «Caesar» Как передает новостное агентство "Aviа.pro", на территории Донбасса объединенным силам Донецкой Республики и России удалось поразить французскую самоходную установку «Caesar» в результате чего САУ получила значительный урон. На распространённом в интернет сети видео-ролике можно видеть, что самоходная установка выбрала местом локации открытое поле. По поднятому ее стволу можно утверждать, что самоходная артиллерийская установка вела огонь и в момент поражения готовилась к выстрелу. [caption id="attachment_230821" align="aligncenter" width="1200"] topwar.ru[/caption] В материалу статьи заявляется, что установка «Caesar» было обнаружена в ходе разведывательных действий боевого дрона пророссийских вооруженных сил. После обнаружения она была поражена высокоточным ударом. В результате чего САУ получила повреждение и была выведена из строя. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что эффективность ударов РСЗО HIMARS из США на Украине упала ниже 50%.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дмитрий Козельский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Французская гаубица «Цезарь» была уничтожена спецназом ВС РФ в Донбассе

23:28 25.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дмитрий Козельский

Новости Армия и оружие

25 июля - Yakutsk.ru В сети появилось видео с уничтожением первой французской САУ «Caesar»

Как передает новостное агентство «Aviа.pro», на территории Донбасса объединенным силам Донецкой Республики и России удалось поразить французскую самоходную установку «Caesar» в результате чего САУ получила значительный урон.

На распространённом в интернет сети видео-ролике можно видеть, что самоходная установка выбрала местом локации открытое поле. По поднятому ее стволу можно утверждать, что самоходная артиллерийская установка вела огонь и в момент поражения готовилась к выстрелу.

В материалу статьи заявляется, что установка «Caesar» было обнаружена в ходе разведывательных действий боевого дрона пророссийских вооруженных сил. После обнаружения она была поражена высокоточным ударом. В результате чего САУ получила повреждение и была выведена из строя.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что эффективность ударов РСЗО HIMARS из США на Украине упала ниже 50%.