https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10544-nastuplenie-vsu-pod-xersonom-prodolzhaetsya-ono-vklyuchaet-5-voln-gde-zadejstvovany-45-000-soldat/
Продвижение ВСУ на юге Украины происходит в 5 волн при помощи 45 тыс. солдат
Продвижение ВСУ на юге Украины происходит в 5 волн при помощи 45 тыс. солдат | 06.09.2022 | Yakutsk.ru
Продвижение ВСУ на юге Украины происходит в 5 волн при помощи 45 тыс. солдат
6 сентября Yakutsk.ru. Наступление на юге состоит из пяти волн, в которых задействовано в общей сложности около 45 000 бойцов
20220906T1239
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 сентября Yakutsk.ru. Наступление на юге состоит из пяти волн, в которых задействовано в общей сложности около 45 000 бойцов Согласно информации телеграм-канала  "Legitimate", контрнаступательная операция вооруженных сил Украины в херсонском направлении, которая началась на прошлой неделе и проходит критически тяжело для украинской армии, предполагает пять волн, где задействованы в общем количестве порядка 45 тысяч бойцов. Об этом сообщает информационное издание "Ku.life". Согласно материалу издания, первая волна украинской атаки под Херсоном состояла сплошь из сотрудников спецназа и военнослужащих ВСУ, прошедших натовскую переподготовку в Британии, Польше или Чехии. Их основная цель была пробить брешь в российской обороне. Вслед за первой волной пошла вторая, состоящая из 10 тысячи обстрелянных бойцов, которые принимают участие в конфликте с самого начала. [caption id="attachment_330937" align="aligncenter" width="1200"] yakutsk.ru[/caption] В настоящее время в бой идут 3-я и 4-я волны. Их задача добиться какого-нибудь успеха в предпринятом контрнаступлении, чтобы украинские власти могли сообщить общественности и Западу о “победе”. Пятая волна все еще находится в тылу под призывом и еще не присоединилась к наступлению. Она состоит из 20 000 военнослужащих ВСУ и военных добровольцев со всей страны. Ранее Yakutsk.ru сообщал: «Герои АТО» готовы вынести Зеленского из Киева из-за «сотни тысяч» смертей под Херсоном.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дмитрий Козельский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Продвижение ВСУ на юге Украины происходит в 5 волн при помощи 45 тыс. солдат

12:39 06.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дмитрий Козельский

Новости Армия и оружие

6 сентября Yakutsk.ru. Наступление на юге состоит из пяти волн, в которых задействовано в общей сложности около 45 000 бойцов

Согласно информации телеграм-канала  «Legitimate», контрнаступательная операция вооруженных сил Украины в херсонском направлении, которая началась на прошлой неделе и проходит критически тяжело для украинской армии, предполагает пять волн, где задействованы в общем количестве порядка 45 тысяч бойцов. Об этом сообщает информационное издание «Ku.life».

Согласно материалу издания, первая волна украинской атаки под Херсоном состояла сплошь из сотрудников спецназа и военнослужащих ВСУ, прошедших натовскую переподготовку в Британии, Польше или Чехии. Их основная цель была пробить брешь в российской обороне. Вслед за первой волной пошла вторая, состоящая из 10 тысячи обстрелянных бойцов, которые принимают участие в конфликте с самого начала.

В настоящее время в бой идут 3-я и 4-я волны. Их задача добиться какого-нибудь успеха в предпринятом контрнаступлении, чтобы украинские власти могли сообщить общественности и Западу о “победе”.

Пятая волна все еще находится в тылу под призывом и еще не присоединилась к наступлению. Она состоит из 20 000 военнослужащих ВСУ и военных добровольцев со всей страны.

Ранее Yakutsk.ru сообщал: «Герои АТО» готовы вынести Зеленского из Киева из-за «сотни тысяч» смертей под Херсоном.